Личный
кабинет

18 апреля

18:58

Девелопер Bonava запускает III очередь Skandi Klubb

Статья. 27.01.2017
Картинка к статье: Девелопер Bonava запускает III очередь Skandi KlubbЖилой комплекс Skandi Klubb

Шведский девелопер Bonava начинает строительство III очереди жилого комплекса Skandi Klubb, который компания возводит на Петроградской стороне. Строительство новых корпусов начнется в I квартале 2017 года.

Жилой комплекс бизнес-класса Skandi Klubb девелопера Bonava расположен между Аптекарским пр., пр. Медиков и ул. Академика Павлова. На сегодняшний день сдана и заселена I очередь жилого комплекса.

III очередь является предпоследней в проекте ЖК Skandi Klubb. Общая площадь III очереди составляет 20 534 кв. м. Этажность многоквартирного дома варьируется от 5 до 10 этажей. В девяти подъездах разместится 301 квартира. Квартирография нового дома включает различные по количеству комнат квартиры: от студий до четырехкомнатных. Компания использовала наиболее интересные и популярные среди покупателей планировки, также здесь будет несколько двухэтажных квартир.

Встроенные коммерческие помещения займут 700 кв. м на первом этаже здания. Подземный паркинг III очереди Skandi Klubb рассчитан на 116 машиномест. Также в подвальном этаже, расположенном на одном уровне с подземным паркингом, будет обустроена 231 кладовка.

Благоустройство территории включает оформление детских и игровых площадок, а также «зеленые» кровли на крышах строений в рамках работ по озеленению территории. Территория комплекса огорожена. Безопасность жильцов обеспечивает современная система наружного видеонаблюдения.

Жилой комплекс Skandi Klubb – самый технологичный из всех объектов, которые Bonava строит в Петербурге сегодня. Причем технологичность в компании понимают, прежде всего, как тщательный отбор и формирование уникальной комбинации опробованных технологических решений, заметно улучшающих качество жизни без значительного увеличивая стоимости жилья. Например, за чистоту воздуха в комплексе отвечает система рекуперации. Зона в подземном паркинге оборудована пунктом подкачки колес и пылесосом для машин, а также в паркинге есть несколько машиномест, оборудованных розетками для электромобилей. Территория комплекса огорожена. За ребенком, который играет в закрытом для проезда машин дворе, родители могут наблюдать, просматривая видео, поступающее с камер видеонаблюдения прямо на смартфон. Все это значительно экономит время и повышает качество и комфорт проживания.

«Жилое здание становится домом только тогда, когда жильцы начинают ощущать сопричастность и любовь к месту, где живут, а также, когда складываются теплые дружеские отношения с соседями. Свое название жилой комплекс Skandi Klubb получил неслучайно - рассказывает Майкл Бьёрклунд, Председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург». – С одной стороны, мы хотели подчеркнуть северные корни проекта, а, с другой - выделить его концепцию «клубности». Здесь впервые в России мы создали Hobby House – отдельное помещение, которое жители могут арендовать и провести интересные для них мастер-классы и встречи; мы предусмотрели возможности для организации досуга молодых мам, книголюбов, собаководов и спортсменов. В итоге Skandi Klubb предлагает уникальное инновационное качество жизни – это больше, чем технологичный проект. И наши покупатели это ценят: Skandi Klubb - достаточно популярный объект на рынке Санкт-Петербурга». На сегодняшний день уже ведется лист ожидания на квартиры в данной очереди комплекса.

В 2016 году ЖК Skandi Klubb стал победителем конкурса Green Awards. ЖК Skandi Klubb – единственный жилой объект, который получил Платиновые сертификаты сначала в категории «Проект», затем в категории «Реализация». Проект Bonava набрал более 70 баллов по системе оценки энергоэффективности и экологичности проектируемых и построенных зданий GREEN ZOOM.

Кроме того, жилой комплекс стал победителем II Профессионального конкурса на лучший инновационный проект в номинации «Лучший проект среди жилых объектов премиум-класса», организатором которого является Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18