Личный
кабинет

24 апреля

05:24

Девелопер Bonava передал ключ от детского сада администрации

Статья. 3.03.2017

02 марта 2017 года шведский девелопер Bonava провел официальную церемонию передачи ключа от детского сада в ЖК Gröna Lund администрации нового дошкольного учреждения. Детский сад, рассчитанный на 240 малышей, начал принимать детей в феврале текущего года.

Шведский девелопер Bonava ввел в эксплуатацию новый детский сад в ЖК Gröna Lund в октябре 2016 года. Детский сад был построен в рекордные для компании сроки – всего за один год. Генеральный директор ООО «Бонава-Санкт-Петербург» Мария Черная рассказала гостям, присутствовавшим на торжественной церемонии, что компания приложила много усилий, чтобы детский сад получился уютным, просторным и ярким. Так, для типового проекта детского сада девелопер Bonava разработал специальный дизайн-проект оформления помещений. «Мы проводим церемонию передачи ключа, когда детский сад уже работает – здесь все готово для детей и коллектива», - подчеркнула Мария Черная.

Со своей стороны Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству, отметил, что в соответствии с нормативными требованиями шведский девелопер Bonava мог построить детский сад на меньшее количество детей. Но компания пошла навстречу администрации Ленинградской области и возвела садик на 240 мест – теперь в него ходят дети из разных районов Всеволожска.

Генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге Эрик Хаммаршельд рассказал о том, что на территории Северное Европы Bonava строит современные жилые комплексы, выделяющиеся своей технологичностью и экологичностью. К слову, первый дом с нулевым энергопотреблением в Санкт-Петербурге Bonava построит в рамках проекта ЖК Magnifika в Красногвардейском районе.

Качественную подготовку и исполнение объекта отметила и Ирина Федоренко, председатель комитета по образованию Администрации Всеволожского муниципального района. Она рада, что дети Всеволожска будут расти в таких комфортных условиях.

Трехэтажное здание детского сада в ЖК Gröna Lund выполнено в узнаваемом скандинавском стиле, для которого характерны лаконичность, функциональность и комфорт. В 12 просторных группах размещены игровые комнаты и отдельные спальни. Прогулочная территория садика включает 12 благоустроенных площадок для игр и одну площадку для занятия физкультурой.

Детский сад в ЖК Gröna Lund был отмечен дипломом в номинации «Лучший проект объекта в сфере образования» II Профессионального конкурса на лучший инновационный проект, проводимого Национальным объединением изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

Gröna Lund – жилой комплекс из 37 шестиэтажных домов. Проект включает 13 очередей, из которых сданы I, II и III очереди, а IV находятся на высокой стадии готовности. Общее количество квартир – 1523. Зоны открытой парковки размещены на территории комплекса. Придомовые участки оформлены в единой ландшафтной концепции, которая получила золотой диплом Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18