Личный
кабинет

18 апреля

07:58

Эксперт-сейфинг: дороже, но эффективнее

Статья. 18.05.2018

Поскольку львиная доля взаиморасчётов между продавцом и покупателем недвижимости осуществляется с участием наличных денег, на рынке востребована такая услуга, как сейфинг. «Разумная Недвижимость» поинтересовалась, каким образом складываются тарифы на данный сервис.

- Если говорить о том, что влияет на цену, то просто есть разные виды и способы использования сейфа. Может просто прийти физическое лицо и арендовать ячейку на год, заплатив за это определённую сумму. Есть вариант, когда пришли два лица, открыли сейф, положили туда какие-то ценности, и в следующий раз им откроют этот сейф, только если они придут вместе. Это достаточно дешёвые тарифы. А есть так называемый эксперт-серфинг, когда ячейка открывается под различными условиями и под контролем сотрудника. В соглашении об аренде банковского сейфа происходит формирование условий, при которых то ли иное лицо, то есть клиент, с которым заключён договор, может прийти, открыть ячейку и получить её содержимое. Это прописывается в дополнительном соглашении к договору аренды сейфа, а исполнение этого соглашения также происходит под контролем сотрудника банка. Такие услуги стоят уже дороже, - комментирует руководитель адвокатской консультации «ЮРИНФО Недвижимость» Марьяна Баларева.

Несмотря на более высокую цену, эксперт-сейфинг удобнее и эффективнее. Так, здесь нет зависимости от другой стороны, когда сделка уже исполнена. И продавец может забрать свои деньги независимо от того, когда покупатель захочет появиться; и покупатель может забрать свою расписку, когда ему удобно, и не связываться при этом с продавцом. И главное - здесь обязательно будут выполнены условия, прописанные в качестве обязательных для открытия ячейки.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18