Личный
кабинет

18 апреля

19:13

От дома до офиса - один шаг!

Статья. 31.10.2018
Картинка к статье: От дома до офиса - один шаг!

Главный ресурс современного делового человека – это время, которое мы стремимся расходовать продуктивно. Жители мегаполисов мечтают тратить минимум времени на дорогу от дома до места работы, но огромные расстояния и круглосуточные пробки возвращают нас в реальность. Уловить тренд и выйти на рынок с удачным проектом в нужное время и в правильной локации – вот задача успешного девелопера. Сегодня владельцами недвижимости премиум- и бизнес-класса зачастую являются топ-менеджеры крупных компаний или собственники бизнеса, для которых иметь офис рядом с домом - это не мечта, а план и руководство к действию. Для этого необходимо лишь выбрать подходящее место для работы и жизни.

Участники и победители премии «Рекорды Рынка Недвижимости» следуют этой тенденции и предлагают проекты в концепции mixed-use, совмещающей жилые и коммерческие площади. Так, компания «Галс-Девелопмент» заявила о выводе в продажу офисных площадей в составе городского квартала «Искра-Парк», который возводится на Ленинградском проспекте напротив Петровского парка. Общая площадь офисного корпуса составляет 70 тыс. кв. метров. Офисное здание класса «А» отличают яркие футуристические фасады с панорамным остеклением, разработанные архитектурным бюро SPEECH. Бизнес-центр состоит из четырех секций переменной этажности 8-12-17 этажей. На первых этажах разместятся объекты инфраструктуры – кафе, рестораны, бары, магазины, детский досуговый центр.

Благодаря нестандартной архитектуре здания, любая планировка офисных помещений, кабинетная или open-space, позволит разместить рабочие места всех сотрудников вдоль панорамных окон. Сопутствующие помещения небольшой площади могут размещаться вокруг ядер здания. Еще одна особенность архитектуры комплекса – возможность расположить сотрудников на одном горизонтальном уровне на площади до 5 200 кв. м. Это, несомненно, эксклюзивное предложение на рынке, которое будет пользоваться спросом у корпораций, стремящихся разместить рядом сотрудников своих крупных структурных подразделений и смежных департаментов.

В состав комплекса входит собственная подземная автостоянка на 550 мест, оборудованная в том числе и зарядками для электрического транспорта. На территории комплекса будет установлена зарядная станция для электромобилей мощностью 50 кВт.

«Учитывая наметившиеся тенденции, сегодня девелоперы реализуют жилые комплексы с инфраструктурой необходимой для комфортной жизни современного покупателя недвижимости: фитнес-центры, продуктовые магазины, мини-кинотеатры, детские сады, школы, спортивные и творческие секции, а также включают офисную составляющую. Концентрация всех жизненно важных мест в одной точке позволяет тратить больше времени на себя и свою семью», - комментирует Анна Маркина, руководитель премии «Рекорды Рынка Недвижимости».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18