Личный
кабинет

18 апреля

19:33

ГК «А101» ввела в эксплуатацию первые дома бизнес-класса в ЖК «Испанские кварталы»

Статья. 18.06.2018
Картинка к статье: ГК «А101» ввела в эксплуатацию первые дома бизнес-класса в ЖК «Испанские кварталы»

Группа компаний «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию квартала №12 жилого комплекса «Испанские кварталы» в Новой Москве - первый из трёх кварталов бизнес-класса в проекте.

Он состоит из трёх домов переменной этажности (6-13 этажей) суммарной общей площадью 21,9 тысяч квадратных метров, общее количество квартир - 321. К моменту ввода в эксплуатацию все квартиры в нём были проданы.

Дома формируют закрытый, свободный от автомобилей двор. Оборудование на детской площадке - от ведущего мирового производителя премиум-класса KOMPAN, продукция которого хорошо зарекомендовала себя в европейских странах. Основываясь на данных ООН и мировых институтов, а также на собственных исследованиях показателей физической активности (скорость, выносливость, сила, индекс массы тела и т.д.), компания разработала концепцию «Активные города». Игровое и спортивное оборудование для детских площадок и общественных парковых зон спроектировано так, чтобы предложить пользователям любых возрастов интересные способы стимулировать физическую активность, обеспечить равномерную нагрузку на все группы мышц, а также развить инициативность, наблюдательность и навык ориентации в пространстве.

Квартал удобно расположен с точки зрения основных пешеходных маршрутов. Одной стороной он выходит на пешеходный бульвар Веласкеса, который станет местом расположения основной части магазинов, в том числе торгового центра площадью 5000 квадратных метров, и мест отдыха в районе.

Также в непосредственной близости расположены: с одной стороны, детский сад, который планируется ввести в эксплуатацию этой осенью, а с другой - проектируемый образовательно-спортивный кластер, включающий в себя школу, детский сад и спортивную инфраструктуру общего пользования.

При этом квартал окружён прогулочными зонами, что создаёт жителям приватную атмосферу и обеспечивает хорошие видовые характеристики квартир: часть окон выходит на зеленые зоны, и часть - на бульвар Веласкеса, в том числе на его основную площадь - средоточие общественной жизни района.

На первых этажах домов расположены коммерческие помещения, в которых предполагается разместить магазины, рестораны и т.п. Сами дома отличаются от объектов комфорт-класса более просторными входными группами, в дизайнерской отделке которых использованы итальянская плитка и светильники, а также индивидуальными фасадными решениями.

В квартирах шаг несущих конструкций увеличен до 6,6 м, что даёт большую вариативность планировочных решений, а высота потолка - до 2,99 м. Толщина перекрытий в 220 мм обеспечивает хорошую звукоизоляцию. А французские балконы и панорамное остекление обеспечивают комнаты обилием естественного света.

В части квартир предусмотрены утеплённые лоджии. Если покупатель захочет сделать лоджию частью просторной светлой комнаты или кухни, он может сделать это, не нарушая теплый контур здания.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18