Личный
кабинет

20 апреля

01:09

ГК “Абсолют Строй Сервис”: демонтаж бывших корпусов кондитерской фабрики «Азарт» законен и согласован с властями

Статья. 27.12.2018

24 декабря 2018 года, при демонтаже бывших корпусов кондитерской фабрики «Азарт» на проезжую часть упал фрагмент кирпичной стены. Инцидент произошел по причине аварийного состояния кирпичной кладки старого здания.

Разбор конструкций комбинированным способом (ручным и механизированным) производится в рамках возведения ЖК бизнес-класса “Георг Ландрин”, регламентирован действующим разрешением на строительство и проектом организации демонтажных работ. Все действия согласованы с местными властями. Время демонтажа также было согласовано заранее.

Силами застройщика - ГК “Абсолют Строй Сервис” во время работ на территории дома 77 по Большому Сампсониевскому проспекту пешеходная зона была перекрыта. Движение транспорта было остановлено.

Здание, охраняемое КГИОП, отделено от работ по демонтажу и не пострадало. В настоящее время инцидент находится на особом контроле у руководства ГК “Абсолют Строй Сервис”. При дальнейшем демонтаже конструкций меры безопасности будут усилены.

Жилой квартал бизнес-класса “Георг Ландрин” расположен в 5 минутах от Петроградской стороны, в самой статусной и экологически благоприятной зоне Выборгского района, неподалеку от крупного парка Лесотехнической академии и Воронинского сквера. Жилой квартал представляет собой проект реконструкции конфетной фабрики в стиле модерн, построенной в начале XX века по проекту Льва Серка на Большом Сампсониевском проспекте. Центральное здание является памятником архитектуры и будет отреставрировано и сохранено девелопером. 


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18