Личный
кабинет

25 апреля

22:59

«Главстрой» получил разрешение на строительство жилого квартала на Москве-реке «Береговой»

Статья. 17.01.2018

Москва, 16 января 2018 года, Компания «Главстрой», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о получении разрешения на строительство первой очереди жилого квартала на Москве-реке «Береговой», расположенного в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3. Девелопером и инвестором проекта выступает компания «Главстрой».

В рамках первой очереди ЖК «Береговой» «Главстрой» планирует построить 105 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая 13-секционный жилой дом переменной этажности от 8 до 29 этажей на 1101 квартиру, детский сад на 150 человек, двухуровневый подземный паркинг на 708 машино-мест, создать общественную инфраструктуру и провести благоустройство территории. На нижних этажах запланированы, детский развивающий центр, ресторан, кафе, wellness центр, студия красоты, супермаркет, бытовые службы.

ЖК «Береговой» будет реализован в три очереди, в рамках которых планируется построить 632 900 кв. м качественного жилья, образовательных, спортивных медицинских учреждений и общественных пространств. Общая территория проекта - 32 га. «Береговой» - это все в комплексе: самодостаточный городской кластер с комплексной инфраструктурой для современной жизни. Проект предполагает создание более 1300 рабочих мест.

В рамках строительства ЖК «Береговой» запланировано строительство набережной, которая в дальнейшем будет благоустроена и станет доступной для пешеходов. Несмотря на обилие парковых территорий в пешей доступности от нового квартала, в «Береговом» запланирован собственный парк и сеть зеленых променадов. Особое внимание в проекте уделено детям. В «Береговом» планируется создать образовательный кластер с детскими садами, школами, спортивным центром, бассейном. Безопасные дворы без машин станут прекрасным местом для отдыха и игр детей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18