Личный
кабинет

20 апреля

13:49

Дома из клееного бруса: выгодно, практично и экологично

Статья. 8.06.2017

Деревянное индивидуальное домостроение стремительно набирает обороты. Всё больше компаний предлагают строительство домов из древесных материалов, которые являются традиционным строительным материалом и обладают многочисленными преимуществами. Рассмотрим основные преимущества домов из клееного бруса, как самой популярной технологии деревянного домостроения.

Долговечность и экономия средств

Популярность деревянных домов из клееного бруса растёт опережающими темпами во многом потому, что такие постройки обходятся заказчикам сравнительно недорого. Особенно выгодно сотрудничать с крупными специализированными компаниями, которые получают много заказов на индивидуальное домостроение и за счёт этого могут использовать положительный эффект масштаба. Одной из таких компаний является Good Wood Санкт-Петербург, где можно заказать строительство дома из клееного бруса любой сложности «под ключ». Компания располагает собственным укомплектованным штатом персонала, который профессионально выполняет работы на всех этапах проектирования и строительства. Использование самых качественных материалов и современного оборудования даёт возможность строить добротные деревянные дома, которые прослужат более века. При этом стоимость таких домов нередко бывает ниже стоимости построек аналогичной площади и этажности из кладочных материалов: кирпича, ракушняка, камня, пено- и газобетона.

Экологическая чистота и безопасность

Сегодня, когда все вокруг начинают всерьёз озадачиваться вопросами заботы о здоровье, популярность экологически чистого и безопасного для человека и природы жилья выходит на новый уровень. Дома из клееного бруса – это постройки из натурального материала природного происхождения, в которых царит атмосфера покоя, гармонии и близости с природой. Такие дома востребованы как в загородной местности, так и в черте города. Жители больших городов заказывают строительство таких домов, чтобы по возвращению с работы чувствовать себя в комфорте, уюте и гармонии с природой. Загородные деревянные дома настолько органично вписываются в обстановку, что порой кажется, будто они стояли там всегда. Это красивые, аккуратные с виду строения с современной планировкой, в которых предусмотрены все удобства и блага цивилизации. Поэтому жить в деревянном доме из клееного бруса понравится тем, что хочет чувствовать себя частью природы, жить в гармонии с окружающим миром и при этом пользоваться всеми современными благами цивилизации.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18