Личный
кабинет

19 апреля

02:27

Сколько стоит новостройка рядом с парком?

Статья. 26.09.2018
Картинка к статье: Сколько стоит новостройка рядом с парком?

Конкуренция на первичном рынке Петербурга делает свое дело. Качество новых жилых проектов в городе на Неве растёт. Борьба за сердца и кошельки покупателей заставляет застройщиков делать комфортными не только квадратные метры, но и территорию рядом со своими проектами. Так, существенным преимуществом проекта может стать расположение вблизи от парковых зон. Специалисты агентства недвижимости «ЭВО» подсчитали новые ЖК вблизи зелёных зон Петербурга и выяснили, за сколько можно приобрести недвижимость в них.

Количество жилых комплексов эконом-класса, которые располагаются вблизи парков, не превышает 14 штук. Средняя стоимость квадратного метра в таких проектах находится на уровне около 76 тысяч рублей.

Что касается объектов комфорт-класса, которые находятся в шаговой доступности от зелёных зон Петербурга, то их порядка 70. Средний уровень цен за квадрат выше, чем в эконом-классе, почти на 20 тысяч рублей.

Ну а количество лотов бизнес-класса, строящихся вблизи рекреационных зон, превышает 50 штук. Средняя стоимость метра в таких ЖК находится на уровне 155 тысяч рублей.

Объекты элит-класса, расположенные вблизи парков Петербурга, являются распространённым явлением. Большое число таких проектов можно найти в Петроградском районе. Всего их в городе 27. Средняя цена квадратного метра в таких домах составляет почти 190 тысяч рублей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18