Личный
кабинет

16 апреля

13:23

В 2018 году ГК "РосСтройинвест" начнет строить в самом центре Москвы

Статья. 4.12.2017
Картинка к статье: В 2018 году ГК "РосСтройинвест" начнет строить в самом центре Москвы

Архитектурный совет Москвы одобрил проект многофункционального жилого комплекса с подземным паркингом, который ГК «РосСтройИнвест» планирует построить на Звенигородском шоссе в Пресненском районе столицы (ЦАО). Над проектом жилого комплекса работает известное архитектурное бюро «Проект Меганом» Юрия Григоряна.

ГК «РосСтройинвест» станет одной из немногих петербургских компаний, которая построит жилой комплекс в самом центре Москвы, в центральном административном округе.

«Мы рады, что Архсовет одобрил наш проект, и сделаем все возможное, чтобы этот уникальный проект был осуществлен как можно скорее. В лице Юрия Григоряна и его сотрудников мы нашли блестящих архитекторов, проектировщиков и настоящих единомышленников, с которыми мы говорим на одном языке. Благодаря отличной работе команды, проект выйдет на рынок уже в следующем году», - отметил Председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский.

Новый проект предполагает строительство многофункционального жилого комплекса с подземным паркингом на Звенигородском шоссе, владение 11. Это будет жилой комплекс премиум класса. Предполагаемый объем инвестиций – около 5 млрд. рублей. Наземная площадь застройки нового жилого комплекса составит 18 тысяч квадратных метров. Придомовые территории планируется озеленить, в также построить протяженную пешеходную дорожку, которая станет новым городским общественным пространством.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, выраженные общественные функции в рамках застройки по этому проекту — это несомненный плюс.

Пресненский район, где будет возведен новый объект - по праву называют одним из наиболее привлекательных районов «для жизни» в пределах ЦАО. Вокруг нового комплекса расположено более десяти образовательных учреждений, развитая инфраструктура (торговая, социальная, развлекательная), наличие центров деловой активности (ММДЦ «Москва Сити», Центра международной торговли, Дома правительства). Отличает район и удобная транспортная и пешеходная доступность – Звенигородское шоссе с прямым выездом на Новорижское шоссе, ТТК, Садовое кольцо, шаговая доступность ст. метро «Улица 1905 года». В шаговой доступности от будущего комплекса тихие соседние дворы, а также парковые и зеленые зоны: парковая зона с прудами на Красногвардейском бульваре, парк «Красная Пресня», парк Декабрьского восстания.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18