Личный
кабинет

19 апреля

07:34

В Мурино открыли памятник Д.И. Менделееву

Статья. 5.10.2017
Картинка к статье: В Мурино открыли памятник Д.И. МенделеевуФото: razned.ru

Арт-объект великому русскому ученому открыли сегодня, 5 октября, на одноименном бульваре в поселке Мурино Ленинградской области. Скульптура изобра/жает «парящего» над землей ученого, окруженного символами химических элементов.Инициатором установки памятника выступила ГК “Арсенал-Недвижимость”.

На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, генеральный директор компании «Арсенал-недвижимость» Станислав Данелян, глава муниципального образования «Муринское сельское поселение» Валерий Гаркавый.

—Администрация Всеволожского района участвует в строительстве новых школ и детских садов, администрация Мурино — в развитии внутриквартальных пространств. Со своей стороны хочу также призвать и вас, жителей Западного Мурино, чтобы Вы поучаствовали в этом процессе: высаживали деревья, благоустраивали и заботились о своих дворах, придомовых территориях. Об открытии памятника могу сказать, что замечательно, когда мы помним тех людей, которые прославляли нашу Россию. От Правительства Ленинградской области хочу поблагодарить ГК "Арсенал-Недвижимость" и Станислава Данеляна за вклад в создание жилой среды и участие в благоустройстве территорий, - подчеркнул в приветственном слове Михаил Москвин.

Церемония открытия памятника Д.И. Менделееву в Мурино

Церемония открытия памятника Д.И. Менделееву в Мурино

Фото: razned.ru

Церемония открытия памятника Д.И. Менделееву в Мурино

Церемония открытия памятника Д.И. Менделееву в Мурино

Фото: razned.ru

Церемония открытия памятника Д.И. Менделееву в Мурино

Церемония открытия памятника Д.И. Менделееву в Мурино

Фото: razned.ru

Генеральный директор ГК “Арсенал-Недвижимость” Станислав Данилян подчеркнул, что знания, культура и спорт лежат в основе гармоничной жизни в районе, поэтому в ближайшем будущем в Мурино появятся арт-объекты, общественные пространства, где люди смогут общаться, делиться идеями, изучать что-то новое.

—В рамках комплексного освоения территории мы не просто строим спальный район, но создаем комфортную среду обитания. Установка памятника Менделееву знаменует старт программы дополнительного благоустройства новых кварталов. В ближайших планах компании — открытие общественной библиотеки совместно с компанией “Буквоед”, - рассказал Станислав Данилян.

После торжественной церемонии перерезания красной ленточки и открытия памятника жители смогли задать свои вопросы представителям власти и застройщику.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18