Личный
кабинет

16 апреля

07:47

В Петербурге отметили День строителя

Статья. 11.08.2017
Картинка к статье: В Петербурге отметили День строителя

В рамках праздничного концерта «Строим будущее» со сцены Ледового дворца всех работников строительной отрасли поздравили Георгий Полтавченко, Игорь Албин и Вячеслав Макаров. Программа концерта была приурочена к праздничным мероприятиям, посвященным Дню строителя.

Георгий Полтавченко отметил, что как бы ни задерживали сроки строительства девелоперы, они всегда навёрстывают упущенное.

«Сегодня приезжают к нам гости из других регионов РФ или даже стран и все по-хорошему завидуют, какой прекрасный стадион вы построили. Согласен, но многим и мне лично он достался большой кровью»- отметил губернатор.
«Вы действительно делаете наш город с каждым годом всё краше и краше. Есть такая поговорка, каков строитель, такова и обитель. Наша обитель создана многими поколениями прекрасных строителей и архитекторов. Эти люди жили и работали не зря, для того, чтобы наш город был и оставался самым красивым городом в мире» - добавил Георгий Полтавченко. «Огромное количество новых объектов действительно являются украшением нашего города – ЗСД, наш многострадальный стадион, строящийся «Лахта Центр» - это новый облик и морской фасад Санкт-Петербурга» - подытожил глава города.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга поблагодарил строителей за их труд и продолжение петербургских традиций строительства.

Виктор Миненко, главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу отметил, что от строителей зависит благосостояние государства и качество жизни нашего населения.

«Строительный комплекс – это главный ресурс развития нашей страны. Санкт-Петербург давно уже стал культурным и финансовым центром жизни страны и в этом большая заслуга строителей» - отметил Виктор Миненко.

Владимир Яковлев, президент Российского Союза строителей присоединился к праздничным поздравлениям, подчеркнув, что строители создают свои произведения, которые украшают город десятки и сотни лет.

«Питерские строители – одни из самых лучших отрядов нашей страны» - резюмировал Владимир Яковлев.

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником, рассказав, на какие три этапы делится стройка:

«Первый этап – шумиха. Когда много шума и много неопределенности, этот первый период плавно перетекает во вторую часть процесса, которая называется неразбериха. Заключительный этап, тоже всем хорошо известный – наказание невиновных и награждение непричастных. Но один год в году является исключением, когда мы награждаем и чествуем лучших из лучших» - закончил свою речь Игорь Албин.

Со сцены Ледового дворца были вручены высокие награды почетному строителю первой степени за плодотворную работу, лучшему каменщику, сварщику и штукатуру. Так же на сцену пригласили Дарью Семёнову, которая участвовала в конкурсе рисунков «Мои родители – строители», она получила специальный приз от ССОО и ЛенСпецСМУ, изобразив праздничный торт для строителей.

Razned.ru

Со сцены Ледового дворца присутствующих поздравили Лариса Долина, Игорь Корнелюк, группа «Самоцветы», «Балет Тодес», Лев Лещенко, Максим Леонидов и другие известные исполнители и коллективы. Программа праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню строителя, завершится 12 августа массовым велопробегом от Смольного собора до Кронверкского моста.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18