Личный
кабинет

19 апреля

08:14

В Петербурге заработал инновационный оздоровительный курорт

Статья. 23.05.2018
Картинка к статье: В Петербурге заработал инновационный оздоровительный курорт

Церемония открытия медицинского учреждения под названием «Первая Линия. LIFE Energy Resort» состоялась сегодня в Курортном районе города.

Инновационный центр расположен на границе Зеленогорска и Комарова, на побережье Финского залива. На реализацию проекта потребовалось девять лет. Оздоровительный курорт оснащён современным диагностическим оборудованием, поликлиническим отделением, бальнеологическим центром, а также апартаментами для временного и постоянного проживания.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на церемонии открытия отметил, что городские власти поддерживают развитие направления оздоровления в Курортном районе и Правительство готово посодействовать этому.

- Сегодня в Петербурге открывается новый, современный курортно-оздоровительный центр. Правительство города поддерживает и одобряет такие инициативы, тем более, что в последнее время мы активно развиваем медицинский туризм, поэтому я уверен, что данный объект будет востребованным. Меня заинтересовало также, что одним из направлений работы центра является повышение репродуктивного здоровья граждан. Как известно, в Санкт-Петербурге с каждым годом на протяжении последних пяти лет растёт количество новорожденных детей. Мы действительно улучшаем демографическую ситуацию в городе. Я думаю, что перспективы развития у курорта очень неплохие и в этом направлении Правительство Петербурга с удовольствием посотрудничает с Центром, - подчеркнул губернатор.

Финансовую поддержку при реализации проекта оказала Корпорация МСП. Генеральный директор Корпорации Александр Браверман считает, что данный курорт - один из самых современных в стране на сегодняшний момент.

- Развитие высокотехнологичной медицины является приоритетным направлением для нашей Корпорации. Мы поддержали этот проект и рады, что благодаря общим усилиям профессиональная команда из 50 врачей может помогать тем, кто сюда прибыл. Мы рады, что с открытием центра создано 150 новых рабочих мест. В городскую казну ожидаются поступления в размере 70 млн рублей налогов только по этому году. И мы понимаем, что самое главное - это здоровье. Здоровье не только петербуржцев, но и всех граждан нашей страны. Кроме того, более современного и инновационного учреждения я не видел ни в одном из городов России за последнее время, - прокомментировал Александр Браверман.

Застройщиком проекта выступила ГК «Пионер». Генеральный директор ГК «Пионер» Андрей Грудин рассказал, что данный проект для компании является особенным, потому что это не просто красивая недвижимость - это сложнейший современный медицинский оздоровительный курорт. Девелоперу удалось создать достаточно мощный медицинский кластер, который предназначен для того, чтобы помогать гражданам города и России в целом, заниматься самым ценным, что у нас есть - здоровьем.

Кстати, в данном районе города более 30 лет не вводилось в эксплуатацию новых полноценных курортных комплексов.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18