Личный
кабинет

16 апреля

12:59

В «Новом Сертолово» введен в эксплуатацию детский сад

Статья. 7.02.2017
Картинка к статье: В «Новом Сертолово» введен в эксплуатацию детский садНовое Сертолово

Группа компаний «КВС» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 210 мест в микрорайоне «Новое Сертолово».

Детское учреждение откроет свои двери для малышей по завершении процедуры передачи на баланс МО «Сертолово».

В детском саду будут работать 12 групп ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста. В каждой групповой ячейке предусмотрены раздевалка, игровая, спальня, буфетная и санузел.

Детский сад укомплектован в соответствии с требованиями СанПиН с соблюдением всех условий для воспитания детей. Оборудованы спортивный и музыкальный залы, кружковые помещения, логопедический и методический кабинеты, медицинский кабинет. Детсад полностью обеспечен мебелью, игровым и учебно-развивающим инвентарем.

Организованы пищевой блок, бельевые, постирочная, гладильная, кладовые и технические помещения. Установлен грузопассажирский лифт с дизайнерским оформлением.

Фасады здания оформлены мультипликационными изображениями животных и граффити: «Как хорошо, что ты пришел!», «Пойдем гулять!». На территории детского сада организованы 12 игровых площадок с теневыми навесами, каруселями и песочницами. На двух физкультурных площадках общей площадью 260 кв. м. воспитатели смогут проводить для детей спортивные и праздничные мероприятия.

«Социальная инфраструктура микрорайона «Новое Сертолово» не ограничится одним детским садом. Будут построены общеобразовательная школа на 825 мест, еще один детсад, физкультурно-оздоровительный комплекс, - подчеркивает генеральный директор ГК «КВС» Сергей Ярошенко. - В рамках развития коммерческой инфраструктуры микрорайона мы начали строить торговый центр, где разместятся супермаркет и магазины непродовольственных товаров. Для жителей уже открылся первый магазин шаговой доступности. Наша цель – создать уникальный микрорайон, где бы и взрослые, и дети чувствовали себя уютно и комфортно, в гармонии с природой и без потери стандартов жизни горожанина».

Микрорайон «Новое Сертолово» - зеленый мини-город во Всеволожском районе Ленинградской области, включающий пять очередей строительства общей жилой площадью около 250 тыс. кв. м жилья. Первая очередь введена в эксплуатацию в прошлом году, срок ввода второй очереди - весна 2017 года, третьей (первый этап) - ноябрь 2018 года.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18