Личный
кабинет

25 апреля

09:23

Компьютерная визуализация не заменит шоу-румы

Статья. 22.01.2021
Картинка к статье: Компьютерная визуализация не заменит шоу-румы

Панорамные съемки дают возможность побывать в понравившейся квартире, не отходя от компьютера. Но ни одна визуализация или панорама не сможет дать полное впечатление от всего комплекса – парадных, мест общего пользования и благоустроенных дворов.

Шоу-рум в строящемся жилом комплексе – это традиционный и популярный у застройщиков инструмент продаж. По данным Группы ЦДС, до начала пандемии в течение рабочего дня шоу-рум посещало 10-15 потенциальных покупателей, за месяц количество посетителей доходило до 300-400. «В шоу-рум приезжают люди с уже достаточно глубокой осведомленностью о проекте и компании, - говорит главный специалист по маркетингу Группы ЦДС Наталья Кукушкина. – Это посещение должно помочь человеку определиться с покупкой окончательно».

Обычно шоу-румы подразумевают отделку, так как помещения в состоянии shell&core на человека неподготовленного могут произвести негативное впечатление. В проектах бизнес-класса задача, скорее, познакомить посетителей с самим комплексом, чем с конкретной планировкой, поэтому возможности для оформления демо-квартиры разнообразны – можно сделать стандартную или дизайнерскую отделку, можно даже оставить часть комнат без отделки, в том виде, как помещение передается собственнику.

Весной прошлого года ЦДС оцифровала все свои шоурумы, сделав панорамные 3D съемки, чтобы дать людям возможность побывать в демо-квартирах, не выходя из дома. Тем не менее, отказываться от оффлайн-шоу-румов девелопер не намерен. «Мы продаем не только квартиры, но и комфортную среду для жизни – дворы, парадные, помещения общего пользования, - говорит Наталья Кукушкина. – При этом ни одна визуализация или панорама не может передать впечатление от всего комплекса. В 2021 году мы планируем открытие еще нескольких шоу-румов на объектах, которые только что сдали, либо сдаем – в ЦДС «Полюстрово», ЦДС «Елизаровском», ЦДС «Северном», в ЦДС «Чёрная Речка».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18