Личный
кабинет

25 апреля

10:06

ЖК «Аллегро-Парк»: добро пожаловать в ЖСК!

Статья. 13.03.2018

Схема жилищно-строительного кооператива сегодня популярна, как всегда. Об этом говорит генеральный директор ЗАО «Стройкомплекс XXI» (жилой комплекс «Аллегро-Парк») Владимир Набокин.

- Например, в нашем жилом комплексе «Аллегро-Парк», который находится в Лисьем Носу, на стороне Финского залива (г. Санкт-Петербург), продажи идут путем вступления в жилищно-строительный кооператив. Покупатель приобретает пай плюс отдельный договор на землю. И если сегодня это будет ЖСК, то после мы его трансформируем в Кооператив Собственников Недвижимости, - подчеркивает эксперт.

Как отмечают в компании, это будет самый настоящий клуб из 33-х членов. После окончания всего строительства и сдачи домов в эксплуатацию, будет выбран активный человек, который возьмет на себя полномочия по организации различных мероприятий и контролю выполняемых работ. Это и уборка территории, вывоз мусора, контроль за клининговой компанией, садовником и т.п.

При этом у каждого жильца дома будет собственный договор с ГУП «Водоканал», ООО «ПетербургГаз», АО «Петербургская сбытовая компания». Везде будут стоять индивидуальные счетчики, и все показания будут передаваться через современные средства связи.

Всего спроектировано 33 дома элитного ЖК: два корпуса по 4 дома, один корпус на 5 домов, а также две цепочки по 10 домов. Дома «Аллегро-Парк» смещены относительно друг друга, у них раздельные входы, кровли и балконы на разном уровне. Таким образом, каждый домовладелец получает блокированный элитный дом, расположенный на участке площадью от 150 до 400 квадратных метров.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18