Личный
кабинет

24 апреля

09:39

ЖК «Кирилл и Дарья» проверен на соответствие требованиям закона о защите прав дольщиков

Статья. 21.03.2017
Картинка к статье: ЖК «Кирилл и Дарья» проверен на соответствие требованиям закона о защите прав дольщиков

Соответствующее заключение выдано Группе компаний «КВС» Комитетом по строительству Петербурга.

Комитет по строительству Санкт-Петербурга выдал ГК «КВС» заключение о соответствии застройщика и проектной декларации жилого комплекса комфорт-класса «Кирилл и Дарья» требованиям ФЗ-214, новая редакция которого действует с начала 2017 года.

ГК «КВС» построит жилой комплекс на проспекте Маршала Блюхера в Калининском районе Санкт-Петербурга. На участке площадью более 10 га будут возведены три кирпично-монолитных жилых дома высотой в 13, 15 и 16 этажей со встроенно-пристроенными помещениями и подземным паркингом на 480 машин. Общая жилая площадь комплекса «Кирилл и Дарья» превышает 40 тыс. кв.м.

Район, где появится новый жилой комплекс от ГК «КВС», в полной мере обеспечен объектами социальной и коммерческой инфраструктуры. В шаговой доступности находятся детские сады, школы, поликлиники, спортивные школы и стадионы, школы искусств, колледжи и лицеи, магазины и торгово-развлекательные комплексы. Несмотря на это, при реализации жилого проекта «Кирилл и Дарья» ГК «КВС» предусмотрела создание собственной инфраструктуры, обеспечивающей жителям комфорт проживания. На первых этажах жилых корпусов разместятся предприятия социально-бытового обслуживания. Благоустройством предусмотрено озеленение территории, обустройство детской и спортивной площадок. Для жителей будет построен детский сад на 220 мест с бассейном.

СПРАВКА:

ГК «КВС» работает на строительном рынке с 2003 года. В Группу компаний входят организации, выполняющие функции инвестора, проектировщика, застройщика, генерального подрядчика, технадзора и девелопера. В портфеле компании десятки объектов различного назначения: жилые дома, социальные объекты, коммерческая недвижимость, административные здания, спортивные сооружения. К началу 2017 года их общая площадь превысила миллион кв. м. ГК «КВС» - член саморегулируемой организации «НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза строительных организаций Ленинградской области и Российской Гильдии управляющих и девелоперов. Победитель конкурса «Доверие потребителя - 2016» в номинации «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18