Личный
кабинет

25 апреля

14:28

Локации Петербурга, привлекательные для арендаторов

Статья. 18.04.2018

Собираетесь арендовать квартиру в Петербурге? Специально для вас «Разумная Недвижимость» проанализировала, какие районы в нашем городе наиболее привлекательны с точки зрения соотношения цены и качества.

- Поскольку у каждого человека свои возможности и предпочтения, лучше рассмотреть максимальное количество районов и сделать свои выводы. Например, аренда однокомнатной квартиры в Петроградском районе будет стоить в месяц от 24-25 тысяч рублей, двухкомнатной - порядка 36 тысяч рублей, «трёшки» - от 40 тысяч рублей. «Однушку» в Адмиралтейском районе можно найти от 26 тысяч рублей, в Центральном - порядка 30-35 тысяч в месяц. В Приморском районе - более 20 тысяч рублей, в Выборгском, в районе станции метро «Лесная», - от 23 тысяч рублей. Аренда квартиры на близлежащих окраинах, например, в Девяткино, будет стоить от 18 тысяч рублей. Всё зависит от сегмента, который вы будете рассматривать. Судить о соотношении цена/качество сложно, так как у каждого жилого комплекса своя цена и своё качество, - комментирует руководитель группы продаж новостроек ООО «ЮРИНФО Недвижимость» (член АРСП) Сергей Исаков.

По статистике в последнее время всё больше людей останавливают свой выбор на Центральном или Петроградском районах. Благо, эти локации достаточно обширные, и есть из чего выбрать.

- Я бы посоветовал арендатору всё тщательно взвесить и изучить, в зависимости от того, какие цели он преследует. Если ему не важна инфраструктура, то можно снять квартиру подальше от города и дешевле. Если же необходимо нахождение в Петербурге постоянно, я бы рассмотрел Василеостровский, Центральный или Петроградский районы, - добавляет эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18