Личный
кабинет

25 апреля

15:03

На рынке переуступок Петербурга – затоваривание

Статья. 8.11.2017

В качестве одного из самых неожиданных трендов в сегменте новостроек Петербурга эксперты отмечают затоваривание рынка переуступок.

—Небольшие застройщики и застройщики «с тяжёлой судьбой» массово рассчитываются с подрядчиками квартирами. Частные инвесторы, вложившие деньги в долёвку в надежде на большие прибыли, пытаются сбыть свои покупки до сдачи дома, чтобы не платить налоги с продажи (в связи с новым налоговым законодательством), активно демпингуя как друг друга, так и застройщиков, – комментирует руководитель межрегиональной жилищной программы «Переезжаем в Петербург», генеральный директор ГК «Недвижимость в Петербурге» Николай Лавров.

По нашим данным, сегодня на рынке новостроек Петербурга и Ленобласти квартиры по договорам переуступки (цессии) составляют не менее 15-20% объёма предложения.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18