Личный
кабинет

19 апреля

12:11

На Петровском острове могут исчезнуть последние зеленые зоны из-за уплотнительной «премиальной» застройки

Статья. 25.04.2023

Инфраструктура Петербурга продолжает страдать из-за уплотнительной застройки. На Петровском острове собираются возвести «премиальный» ЖК, из-за которого исчезнут последние зоны с зелеными насаждениями.

За создание объекта стоимостью порядка 890 млн рублей отвечает компания «Группа ЛСР». В следующем году начнется реализация проекта элитного жилого комплекса на участке 0,6 га на улице Ремесленной, 7. Территория в 6,3 тысячи кв. м. будет отведена под жилую застройку, а 2,7 тысячи – под коммерческую недвижимость.

Не исключено, что новый ЖК рассчитан на «премиум» категорию покупателей. За несколько лет на Петровском острове реализовали более 250 тысяч кв. м. «элитной» недвижимости. Эксперты также говорят об опасной плотности застройки в этой части Петербурга.

Очередной жилой комплекс может усугубить и без того плачевную ситуацию с нехваткой инфраструктуры и зеленых зон из-за уплотнительной «премиальной» застройки. В экспертном сообществе отмечают, что девелоперы «выжали» из локации все возможное. ЛСР предстоит согласовать свою идею со Смольным, который, скорее всего, одобрит ее.

Напомним, вокруг организации разразился крупный скандал. Компания начала незаконно сносить исторические корпусы санатория «Сестрорецкий курорт». На их действия не повлияли даже запрет СК РФ и обращение градозащитников в КГИОП. СМИ писали, что работы на этой территории производятся с «молчаливого согласия» губернатора Петербурга Александра Беглова. Вероятно, горожанам следует ожидать усугубление проблем логистики и инфраструктуры в городе из-за непродуманных проектов застройщиков.



Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18