Личный
кабинет

25 апреля

17:14

Норманн укрепляет сотрудничество с H+H

Статья. 14.12.2017

Генеральный директор строительный компании «Норманн» Борис Петрович Бросалин и CEO датской компании «Н+Н» Майкл Андерсен договорились об укреплении сотрудничества по проекту «Норманндия».

Строительная компания «Норманн» давно использует продукцию компании «Н+Н» - автоклавный газобетон D300 как стандартное решение для ограждающих конструкций. Дело в том, что данный материал при меньшей толщине материала имеет лучшие показатели теплосбережения. Кроме того, из-за особой пористой структуры D300 имеет свойства, близкие к дереву, что создает благоприятный микроклимат в помещении, как в деревянном доме.

Датчанам презентовали проект «Норманндия».

«Норманндия» - уникальный комплекс таун-хаусов в Коломягах.

Объем инвестиционных вложений в проект оценивается в 2,5 миллиарда. Реализация проекта планируется в горизонте 2018-20 гг. За эти 3 года рынку будет предложено 46 тысяч квадратных метров в 269 таунхаусах.

Представителям Н+Н понравился проект, в котором уже частично используется их газобетон и сотрудничество было решено расширить. Датская сторона высказала заинтересованность принять участие в следующих очередях строительства и предоставить «Норманну» свои наработки по использованию газобетона в малоэтажных комплексах. Кроме того «Н+Н» предложат компании топовые архитектурные решения.

Борис Петрович Бросалин, генеральный директор строительной компании «Норманн»:

«Норманндия» изначально проект в скандинавском стиле – результат международного архитектурного конкурса, там даже очереди названы в честь скандинавских городов-побратимов Петербурга. Так, одна из очередей называется «Орхус», что приятно порадовало датских партнёров.

«Н+Н» - крупнейший в Европе производитель автоклавного газобетона. Мы давно используем материалы этой компании из-за отличных технических и экологических качеств и рады более тесному сотрудничеству.

Нина Авдюшина, генеральный директор компании H+H:

Встреча Майкла Андерсена с компанией «Норманн» - первая из ряда запланированных встреч с представителями ТОП-10 застройщиков в северо-западном регионе.

Нас очень заинтересовала «Норманндия», мы сейчас внимательно изучаем возможности участия в данном проекте. Автоклавный газобетон используется в более, чем в 50% строящихся малоэтажных объектах и характерен для проектов для европейского загородного строительства.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18