Личный
кабинет

26 апреля

00:04

«Северный город» VS блогер Варламов: чем закончится «батл»?

Статья. 21.07.2017

Вызов на «батл», который популярный блогер Илья Варламов, активно критикующий российские новостройки, получил от петербургской компании «Северный город», за считанные дни набрал более 200 тысяч просмотров в социальных сетях и не ограничился дальнейшими публичными дебатами.

Бой, проходивший в креативном пространстве «Люмьер-Холл», в здании старинного газгольдера, сохранил антураж боксерского поединка: здесь был и ринг, и гонг, и рефери, и девушка, выносящая табличку с номером очередного раунда. Однако сам поединок получился исключительно интеллектуальным, даже идеологическим. Оппоненты выясняли, могут ли сегодняшние петербургские новостройки считаться действительно «петербургскими», и почему покупатели выбирают тот или иной объект: от безысходности или потому что действительно нравится?

«Строить и продавать то, что в ближайшем будущем потеряет ликвидность, – это жульничество, – считает Илья Варламов. – Это градостроительное преступление – сейчас возводить миллионы квадратных метров, а через 10-20 лет тратить миллиарды, чтобы все это приводить в нормальный вид. Потому что уже наши дети будут обсуждать, как все это жилье сносить. Это огромная проблема! И она уже случалось с подобным типом застройки в Европе и Америке».

«Посты Ильи Варламова читает очень много людей, но тот образ нового петербургского строительства, который он транслирует в своем блоге, далек от объективности, – объясняет Михаил Гущин, директор по маркетингу «Северного города». – И в этом поединке мы выступали не столько от собственного имени, сколько от лица всех коллег-застройщиков. Мы готовы были доказать Илье, что в Петербурге есть примеры ответственного подхода к девелопменту, и их много».

Накал страстей поддержали зрители: и в комментариях к прямой трансляции боя, и своими острыми вопросами из зала. В итоге – от слов все-таки перешли к делу! В конце поединка бойцы приняли обоюдное решение продолжить общение вне боксерского ринга. Илья Варламов вызвался съездить на построенные объекты «Северного города» и оценить их взглядом опытного ревизора, а Михаил Гущин – сопровождать блогера и ответить на его конструктивную критику.

Поэтому – батл еще не окончен!


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18