Личный
кабинет

19 апреля

17:58

Сейчас лучшее время для покупки квартиры на старте продаж

Статья. 21.11.2017

Генеральный директор E3 Investment Игорь Петров считает, что сейчас - хорошее время, чтобы задуматься над приобретением квартиры в строящемся доме на старте продаж.

—В этом году мы наблюдаем разделение предложения среди новостроек Санкт-Петербурга на два направления: недвижимость в городе дорожает, а цены на квартиры на периферии и в пригородах - наоборот, стоят. Это обусловлено большой долей инвестиционных квартир, приобретенных в 2014-2015 годах. В борьбе за клиента инвесторы вынуждены демпинговать, теряя прибыль. Однако инвестиции в городскую недвижимость с целью перепродажи остаются также прибыльными и эффективными. Сейчас для инвесторов хорошее время для приобретения квартиры в новостройке на старте продаж, т.к. набирают обороты дискуссии об отмене схемы долевого участия в строительстве, и в случае, если это действительно произойдет в ближайшие три года, наличие в портфеле инвестора такого актива даст ему выгодные перспективы, - подчеркивает Игорь Петров.

Также эксперт рассказал про альтернативные варианты инвестирования. К примеру, по словам Игоря Петрова, фондовые рынки, рынки акций и облигаций - хорошая альтернатива недвижимости, но с одной оговоркой: нужно быть специалистом в данном вопросе.

—Доверительное управление деньгами - это изначально "рулетка". Мы бы советовали в данном направлении изучить возможность инвестирования через паевые фонды либо другие инструменты коллективного инвестирования. Золото и валюта - подходящий вариант для сохранения средств. Но именно для сохранения средств, а не для их приумножения. Достаточно отследить динамику роста стоимости драгоценных металлов за последние 1,5 года: тренд стабилен, доходность колеблется на уровне 8-14% годовых. Из основных инструментов вложения средств, доступных частному инвестору, недвижимость остается чуть ли не основным способом именно приумножения капитала. Однако здесь следует отметить, что недвижимость недвижимости - рознь, и, чтобы вложения в данный актив были оправданы, подход к выбору объекта инвестирования должен быть взвешенным и осторожным, - комментирует эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18