Личный
кабинет

19 апреля

18:00

Финалисты X конкурса «Доверие потребителя» поборются за звание компании, заслуживающей доверия потребителя

Статья. 21.11.2017

24 ноября, в пятницу, состоится решающее мероприятие полугодового марафона по выбору лучших участников рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области – заседание Экспертного совета X конкурса «Доверие потребителя».

Реестры участников формируются оргкомитетом самостоятельно и по заявкам самих компаний. По условиям конкурса, в нем могут участвовать компании, срок работы которых на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и (или) Ленинградской области составляет не менее 5-ти лет. Компания-застройщик должна привлекать денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов в соответствии с 214-ФЗ (по договорам участия в долевом строительстве, по схеме ЖСК/ЖНК или с применением жилищных сертификатов); либо продавать квартиры уже после ввода дома в эксплуатацию. Компания не должна находиться в состоянии ликвидации, реорганизации или банкротства, строящиеся его жилые дома не должны входить в списки «проблемных». К участию в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса» допускаются жилые комплексы, завершенные строительством в 2015-2016 годах.

Участие в конкурсе бесплатное.

Чтобы участвовать в третьем этапе конкурса – экспертном голосовании – финалисты должны предоставить в оргкомитет конкурсную документацию – заполненные анкеты, образцы типовых обезличенных договоров, рекламные материалы и описание работы служб, разбирающих жалобы клиентов.

Каждый блок представленных документов 24 ноября будут оценивать эксперты в трех комиссиях: юридической, комиссии по этике и комиссии по информационной открытости и рекламе. В числе экспертов – представители органов исполнительной власти, общественных объединений и организаций, ведущих специализированных СМИ рынка недвижимости.

Состав Экспертного совета конкурса «Доверие потребителя»

Эксперты заслушают презентации финалистов, отчеты оргкомитета по результатам исследования «Тайный покупатель», итогам объездов жилых комплексов, оценке конкурсной документации.

Голосование экспертов будет тайным, по балльной системе. Для определения победителя по итогам экспертного голосования все значения будут суммированы, и выведена

интегральная оценка по каждому из финалистов во всех номинациях.

Заседание Экспертного совета X конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости состоится 24 ноября в зале Ученого совета СПбГАСУ по адресу: Санкт-Петербург, 2-я Красноармейская ул., д. 4. Начало в 12.00.


Статья входит в спецпроект "Вестник "Доверия потребителя""

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18