Личный
кабинет

25 апреля

09:00

В канун 120-летия «Сестрорецкий курорт» принял рекордное число отдыхающих

Статья. 18.06.2018
Картинка к статье: В канун 120-летия «Сестрорецкий курорт» принял рекордное число отдыхающих

Программа развития и модернизации «Сестрорецкого курорта», запущенная в 2016 г., даёт осязаемые результаты. В 2017 г. среднегодовая заполняемость санатория превысила 70%.

В июне санаторий «Сестрорецкий курорт» празднует 120-летие со дня своего основания. В преддверии юбилея, два года назад, была запущена масштабная программа модернизации санатория, главными задачами которой стали повышение стандартов обслуживания, увеличение посещаемости санатория и расширение его целевой аудитории.

В результате за прошлый год среднегодовая заполняемость санатория выросла до 70% (в 2016 г. она составляла 60%), а высокое качество обслуживания отдыхающих было отмечено золотой медалью в номинации «Лучшая здравница по комплексному оздоровлению» на Всероссийском форуме «Здравница-2018» в Кисловодске.

Всего в 2017 г. здесь отдохнуло 11,5 тысяч человек, 31% из них - по государственным контрактам с фондами социального страхования Петербурга, Ленобласти, Мурманска. В этом году позитивная тенденция продолжается. Особенно «урожайным» оказался май 2018 года: за прошлый месяц на курорте были побиты все сравнительные рекорды предыдущих пяти лет. Важно, что вся прибыль, которую санаторий получает от основной деятельности, последние два года направляется исключительно на обновление и развитие курорта.

Активное участие в развитии «Сестрорецкого курорта» принимает Группа RBI (входят компании RBI и «Северный город»): вложения инвестора в проект составят 1,6 млрд рублей. На территории курорта компания реконструирует два лечебных корпуса советского времени и восстановит из руин исторический Лесной пансионат. В знак уважения к блестящему прошлому «Сестрорецкого курорта», который в начале XX в. славился насыщенной культурной жизнью, проект Группы RBI получил название «Русские сезоны».

За счёт инвестора будет также проведён капитальный ремонт изношенных инженерных сетей санатория, частично благоустроена его территория. В результате курорт получит благоустроенную пляжную зону, доступную для всех отдыхающих и просто гостей санатория «Сестрорецкий курорт» - их число ежегодно остается неизменно высоким.

- Загородный отдых - давняя петербургская традиция, но, к сожалению, многие петербуржцы сейчас предпочитают отдых в Европе, где есть сервис соответствующего уровня, - говорит президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. - Эту ситуацию нужно исправлять, и «Сестрорецкий курорт» одним из первых встал на путь масштабного обновления. Мы счастливы участвовать в возрождении достопримечательного места с давними культурными традициями.

- Мы не просто обновляем лечебно-оздоровительную и досуговую инфраструктуру. Мы хотим, чтобы курорт, как 120 лет назад, стал одним из центров культурной жизни Петербурга, - рассказывает генеральный директор санатория «Сестрорецкий курорт» Михаил Горба. - Сейчас мы полностью реорганизуем нашу дирекцию по организации досуга, чтобы отдыхающие могли не только поправлять здоровье и наслаждаться природой, но и полноценно проводить свободное время. Спектакли, концерты, творческие вечера и даже научно-практические конференции стали проходить в санатории на регулярной основе и принципиально ином уровне. Этим летом, с начала июня и до конца августа, каждое воскресенье в полдень у нас играет духовой оркестр. Это тоже вклад в возрождение наших исторических традиций, напоминание о блестящих концертах в сестрорецком Курзале начала XX века.

Дополнительная информация о санатории «Сестрорецкий курорт»

Расширение линейки медицинских услуг

В последние два года санаторий активно пополняет линейку медицинских услуг и косметологических процедур. Появились современные массажные кабинеты, две галокамеры, озонотерапия. Запущена программа реабилитации онкобольных. В санатории появилось номера повышенной комфортности для маломобильных людей.

Повышение комфорта проживания в санатории

Во всех номерах теперь доступен вайфай. Отремонтирован фасад Главного корпуса, фасад и кровля Грязелечебницы. Установлены пандусы для колясочников. На десятом этаже Главного корпуса оборудовали смотровую площадку, на первом этаже - игровую комнату. Полностью реконструировано кафе «Авенариус», включая концертный зал со сценой и музыкальным оборудованием. Завершился косметический ремонт зала ЛФК и теннисного зала.

Комплексное благоустройство

На территории курорта появились новые арт-объекты и художественные кормушки для птиц и белок. Устроены новая тренажерная площадка и площадка для мини-гольфа. В парковой зоне появилось 30 новых скамеек, реконструирована часть уличных фонарей. На всей территории восстановлено более 700 погонных метров асфальтового покрытия, благоустроены существующие автомобильные парковки.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Эксперты компании

Группа RBI признана девелопером года на конкурсе Urban Awards 2018

28 комментариев на сайте

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18