Личный
кабинет

19 апреля

18:04

Кадровые перестановки в РГУД: избраны новые председатели

Статья. 14.07.2018

В конце июня в НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» состоялись перевыборы руководителей в Комитете по энергоэффективности и Экспертном совете по BIM.

В результате голосования членов Президиума на основании поданных заявок новым председателем Комитета по энергоэффективности избран Евгений Тесля, генеральный директор компании «ЕСТ Групп». Ранее Евгений занимал должность заместителя председателя Комитета, активно участвовал в работе РГУД, стоял у истоков разработки большинства энергоэффективных проектов в России. Является сертифицированным специалистом международных стандартов энергоэффективности BREEAM и LEED. В ближайшее время Комитет планирует предложить управляющим компаниям, девелоперам и собственникам зданий обучающие программы по основам математического моделирования, позволяющим снизить эксплуатационные затраты по обслуживанию недвижимости, улучшить микроклимат и комфорт внутри зданий, а также провести другие мероприятия, направленные на распространение в России идей экодевелопмента.

Руководителем Экспертного совета по BIM избран Сергей Должников, генеральный директор ООО «Экспертная Инжиниринговая Компания», член Экспертного совета РГУД по Редевелопменту, вице-президент Общественного объединения «Российская палата строительных экспертов». Экспертный совет по BIM под руководством нового председателя планирует наладить взаимодействие с профильными государственными и некоммерческими организациями по разработке стандартов применения BIM-технологий в различных областях, а также федеральными органами власти. Для популяризации BIM- технологий среди членов РГУД планируется проведение мероприятий в регионах присутствия РГУД в виде практикумов по обмену опытом применения и использования технологий информационного моделирования на этапе жизненного цикла объекта недвижимости.


Статья входит в спецпроект "Круглые столы в Российской гильдии управляющих и девелоперов"

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18