Личный
кабинет

18 апреля

23:49

Петербуржцы предпочитают искать недвижимость при помощи смартфонов

Статья. 19.04.2018

За 2017 год доля пользователей, ищущих квартиру или ЖК при помощи мобильного устройства выросла с 46 % до 60,6 %. Такое мнение озвучил директор по маркетингу проекта «ЖК Новоселье: Городские кварталы» Алексей Муравьёв.

Общий тренд для рынка строящейся недвижимости при поиске информации - уход от использования компьютеров и планшетов в сторону использования мобильных устройств, в основном - смартфонов.

- Доля пользователей PC (настольных компьютеров) по критерию «последняя значимая рекламная система» начиная с 2015 года постоянно снижается. И на начало 2018 года составляет почти треть пользователей. И если в 2016 компьютеры и планшеты доминировали, то уже за 2017 год количество пользователей РС сократилось до 39,5% - это меньше чем каждый второй посетитель! Примечательно, что среди мобильных устройств доля планшетов сокращается, соответственно, доля смартфонов растёт. Практически 61% посетителей нашего сайта за первый квартал 2018 года пользовались для поиска подходящего варианта квартиры мобильными устройствами. И только каждый третий предпочитает десктопный компьютер, - рассказал Алексей Муравьев.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18