Личный
кабинет

19 апреля

04:25

Покупатели жилья не хотят захламлять балконы и лоджии

Статья. 27.10.2020
Картинка к статье: Покупатели жилья не хотят захламлять балконы и лоджии

Хранилища крупногабаритных вещей можно оборудовать в других местах дома. Благо, что они есть.

«Покупателям важно, чтобы были дополнительные места для хранения вещей, в том числе крупногабаритных, - говорит директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест» Ян Фельдман. – Балкон или лоджию в квартире можно использовать куда более интересно – оборудовать рабочий кабинет, спортивный уголок или просто поставить удобную мебель для отдыха с книгой».

По данным ГК «Ленстройтрест», в новостройках сегмента масс-маркет места общего пользования занимают в среднем от 10 до 25% от общей площади дома. В проектах более высокого класса под МОПы может выделяться даже до 40% от общей площади объекта. Парадные там становятся представительными лобби со стойкой ресепшн, зоной ожидания для гостей, баром, службой охраны и консьерж-службой. Еще один из обязательных элементов в МОПе – бокс для приема использованных батареек и специальный ящик для спама, чтобы не было необходимости нести рекламные листовки или ненужные конверты домой.

«В наших домах широкие лестничные площадки, чтобы две детские коляски смогли легко разъехаться, - рассказывает Ян Фельдман. – Нет нагромождения самокатов, санок и другого инвентаря – для этих вещей предусмотрены колясочные в МОПах на первых этажах и кладовые помещения в цокольном этаже некоторых корпусов».

Под колясочные «Ленстройтрест» выделяет порядка 7-10 кв. м. Для хранения велосипедов в новых очередях домов компания начала дополнительно устанавливать систему подвесного хранения. Это удобно и помогает значительно экономить пространство.

«Места общего пользования занимают около 20% от общей площади, - говорит Ян Фельдман. – Они светлые, просторные, с дизайнерской отделкой и включают места для хранения колясок, велосипедов, самокатов. У входных групп большая площадь остекления, установлены датчики движения. В МОПах – видеокамеры. Человек, заходящий в парадную, может просматривать холл, а выходящий из дома видит, что происходит во дворе. Для сохранения хорошего обзора, как для человека, так и видеокамер, участки около входных групп не засаживаются высокими деревьями».


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18