Личный
кабинет

23 апреля

10:31

Первичный и вторичный рынок Петербурга: есть ли разница в цене?

Статья. 15.03.2017

На рынке жилой недвижимости Петербурга впервые за последние 10 лет цены на квартиры в новостройках сравнялись с ценами на вторичное жилье. Этот тренд заметен как на окраинах города, так и в центральных районах, где первичка местами оказалось даже на 25% дороже вторички. При этом многие аналитики прогнозируют и дальнейший рост цен на квартиры в новостройках. Повлияет ли данная тенденция на структуру спроса и каких цен ожидать на вторичном рынке жилья обсудят эксперты ведущих агентств недвижимости Петербурга в рамках круглого стола, организованного Ассоциацией риэлторов СПб и ЛО и порталом “Разумная недвижимость”.

Вопросы к обсуждению

- В большинстве европейских стран исторически квартиры в новостройках стоят дороже, чем жилье в старом фонде. Можно ли говорить о том, что данная тенденция в ближайшее время будет актуальна и для Петербурга? Почему до этого времени картина была диаметрально противоположной?

- Вторичный рынок жилья. В ряде СМИ прошла информация о том, что на квартиры в старом жилом фонде продавцы стали повышать цены. Можно ли прогнозировать рост цен на вторичном рынке недвижимости?

- Структура спроса. Стоит ли опасаться оттока покупателей на вторичный рынок недвижимости?

- Первичный и вторичный рынки жилья. Реалии: обзор цен по локациям

Время проведения: 22 марта 2017 г, 11.00
Место проведения: Ассоциация риэлторов СПб и ЛО


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18