Личный
кабинет

20 апреля

03:50

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинг «Эталон ЛенСпецСМУ» на уровне «B+»

Статья. 28.06.2018

Группа «Эталон» объявляет о подтверждении рейтинговым агентством S&P Global Ratings долгосрочного кредитного рейтинга АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») по международной шкале на уровне «B+» со стабильным прогнозом.

- АО «Эталон ЛенСпецСМУ», являющееся ключевой операционной компанией Группы «Эталон», обладает значительным опытом выпуска публичных долговых инструментов и способно привлекать заёмное финансирование на очень привлекательных условиях для российского девелоперского рынка. Тот факт, что агентство S&P Global Ratings в очередной раз подтвердило долгосрочный рейтинг на уровне «B+», свидетельствует о нашей устойчивой финансовой позиции, осмотрительном подходе к управлению кредитным портфелем и эффективном финансовом планировании, - прокомментировал подтверждение рейтинга Генеральный директор Группы «Эталон» Дмитрий Кашинский.

Главный финансовый директор Группы «Эталон» Кирилл Багаченко также отметил, что подтверждение рейтинга на самом высоком уровне среди российских публичных строительных компаний является важным событием для Группы.

- За последний год мы значительно снизили стоимость финансирования, последовательно оптимизируя структуру капитала и совершенствуя управление кредитным портфелем. Благодаря устойчивому росту спроса на недвижимость Группы «Эталон», Компания способна поддерживать показатель чистого долга на комфортном уровне. И это с учётом приобретения четырёх высококлассных проектов в Петербурге и Москве в 2017 году, а также значительных дивидендных выплат в размере от 40% до 70% чистой прибыли по МСФО в соответствии с обновленной дивидендной политикой, - добавил Кирилл Багаченко.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18