Личный
кабинет

19 апреля

16:59

RBI поддерживает выставку Бориса Гребенщикова в Юсуповском дворце

Статья. 20.03.2018

Группа RBI выступила в качестве партнера арт-проекта «БГ-Явления», открытие которого состоится сегодня в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца.

Арт-проект объединил в своей экспозиции авторскую живопись одного из родоначальников русской рок-музыки - поэта, музыканта, лидера легендарной группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова, а также редкие фотографии известных петербургских фотохудожников: Дмитрия Конрадта, Виктора Немтинова и Андрея Вилли Усова - хронику жизни и творчества БГ, а также его «мистификаторские» фотопортреты в необычных образах.

В станковой живописи Гребенщикова критики видят «эмоциональность экспрессионизма и графическую простоту», сравнивая ее с витражной мозаикой, в которой «свечение цвета является доминантой художественного образа». Сам же музыкант в одном из недавних интервью признавался: «Картины я пишу просто потому, что мне нравится писать по холсту маслом. <…> Я просто пишу то, что хочется увидеть. Но получается всегда не то, что думал; пишу, не представляя себе, куда это меня заведёт. Это естественный процесс, без тени мысли, без идей и концепций» [«Российская газета», 22.01.2018].

- Талант человека всегда проявляется в множестве граней, и творчество Бориса Гребенщикова тому подтверждение, - комментирует президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. - БГ - это особое явление в современной культуре. Мы сожалеем, что в связи с болезнью он не сможет присутствовать на открытии своей выставки, но с удовольствием поддерживаем этот яркий и интереснейший арт-проект и от всей души желаем Борису Борисовичу скорейшего выздоровления!


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18