Личный
кабинет

19 апреля

23:26

Настоящий хлеб в шаговой доступности: сеть пекарен «Пуд хлеба» приходит на север Петербурга

Статья. 18.06.2018
Картинка к статье: Настоящий хлеб в шаговой доступности: сеть пекарен «Пуд хлеба» приходит на север Петербурга

Санкт-Петербург, 15 июня 2018 года - Инвестиционно-управляющая компания STEIT и сеть пекарен «Пуд хлеба» подписали договор аренды торговых площадей. Пятое заведение петербургской сети займёт площадь 65 кв. м в ТК на Богатырском проспекте, д. 54/32. Новая пекарня «Пуд хлеба» станет первой точкой сети на севере города. Открытие запланировано на лето 2018 года.

- Рынок пекарен в Петербурге продолжает расти: крупные операторы расширяют свои сети, появляются новые игроки. С развитием формата «свежий хлеб рядом с домом» и потребитель начинает предъявлять более высокие требования к качеству продукции. Предпочтения смещаются с заводской продукции в пользу крафтовой, когда хлеб изготавливается вручную, по традиционным рецептам, из натуральных и здоровых ингредиентов, без использования консервантов и улучшителей, - рассказал Филипп Васильев, директор по развитию «Пуд хлеба».

Роман Стогов, коммерческий директор инвестиционно-управляющей компании STEIT:

- По статистике нашей компании в первом полугодии 2018 года пекарни демонстрировали высокий уровень активности в подборе помещений для развития бизнеса. Наиболее востребованными в этом сегменте были объекты от 50 до 100 кв. м, расположенные в ТК микрорайонного формата и или в street-retail в спальных районах города.

- Что касается открытия пекарни «Пуд хлеба» в нашем новом ТК на Богатырском проспекте, то это событие практически завершает заполнение арендаторами этого объекта. На данный момент доля вакантных площадей не превышает 20%.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18