Личный
кабинет

25 апреля

19:08

Риэлтор – профессия, которая не стремится к упрощению

Статья. 15.11.2018

В последнее время нередко можно услышать разговоры о том, что агентства недвижимости не нужны как таковые, а купить или продать квартиру легко и просто самому, без посредников. Или о том, что риэлтором может быть чуть ли не каждый человек, имеющий хотя бы поверхностные знания о рынке. Что об этом думают эксперты?

– Сегодня есть агенты, и есть люди, которые называют себя агентами. И это две большие разницы. В Петербурге не более 3 тысяч агентов, которые действительно эксперты в своем деле, имеют соответствующую компетенцию и сертификацию. А называют себя агентами тысяч 20. Может, кто-то думает, что подписать договор можно в подворотне, сидя на подоконнике, но это не так. Рынок недвижимости наполняется новыми цифровыми технологиями. Например, сейчас уже практически не осталось агентств, которые не используют CRM-системы, дающие возможность автоматического подбора объектов недвижимости под заявки – комментирует генеральный директор агентства недвижимости «ЮРИНФО-Недвижимость» Павел Штепан.

Таким образом, риэлтор – это довольно сложная профессия, которая отнюдь не стремится к упрощению, резюмирует эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18