Личный
кабинет

19 апреля

00:42

Покупка квартиры по переуступке: экономически-оправданные риски?

Статья. 29.01.2018

8 февраля портал “Разумная Недвижимость” проведет круглый стол, посвященный сделкам по переуступке прав собственности и нюансам, связанными с ними.

Приглашаем экспертов Вашей компании принять участие в мероприятии!

Сделки по «переуступке» - это предложения от горожан, которые ранее заключили ДДУ на квартиры в этом доме, но со временем по тем или иным причинам решили отказаться от этого жилья. То, что часто на рынке называется переуступкой, юридически является «переменой лиц в обязательстве».

Покупателям недвижимости в настоящий момент может быть выгоден такой вариант сделки. Ряд экспертов отмечает, что продавцы готовы демпинговать цены. С другой стороны, многих потенциальных клиентов смущают юридические особенности проведения таких сделок.

Вопросы к обсуждению:

  • В каких районах города и области в настоящее время преобладают сделки по переуступке?
  • Увеличилось ли количество сделок по переуступке прав собственности в общей структуре сделок в последние 2-3 года? С чем это связано?
  • Всегда ли покупка недвижимости по переуступке будет экономически выгоднее, дешевле, чем “прямая” покупка у застройщика? Насколько покупатели могут сбавить цену и могут ли в настоящих реалиях?
  • Какие юридические аспекты и “подводные камни” могут быть при оформлении сделки: что должно насторожить покупателя? Стоит ли обращаться к риэлтору для того, чтобы совершить сделку по переуступке?

Время проведения: 8 февраля 2018 г., 11:00

Место проведения: ул. Грибоедова, 6, Центр сделок с недвижимостью


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18