Личный
кабинет

20 апреля

03:05

Сервисные апарт-отели составят конкуренцию гостиницам

Статья. 1.03.2019

21 февраля состоялся круглый стол на тему “Тренды 2019 года на рынке апартаментов”, организованный порталом BN.ru.

В рамках мероприятия эксперты обсудили основные тренды и тенденции быстроразвивающегося сегмента апарт-отелей, а также сравнили его с гостиничным бизнесом.

Заместитель генерального директора ООО «Союз Инвест Девелопмент» Владимир Федоров привел статистику, демонстрирующую соотношение приобретаемых апартов для постоянного проживания к инвестиционным историям на протяжении нескольких лет.

- C 2014 года мы наблюдаем, как меняется портрет покупателя апартаментов. Если в первых двух корпусах апарт-проекта SALUT люди приобретали юниты в 50% случаях для себя и в 50% - на будущее, то спустя два года в 3 корпусе около 70-75% составляют инвестиционные покупки. По нашим прогнозам, данная тенденция будет только нарастать, поскольку апарты – это формат, который не предполагает длительного проживание, - рассказал эксперт.

С мнением Владимира Федорова согласилась генеральный директор ООО «ЦЕНТР КЛАССИФИКАЦИИ» Лилия Биткулова.

- Долгосрочное проживание менее выгодно покупателям апартаментов, чем краткосрочное, так как апарт-отели представляют собой то же самое, что и гостиницы, и предоставляют посуточное проживание. При дополнительных услугах и удачных локациях апарт-отели составят конкуренцию гостиницам, - подчеркнула Лилия Биткулова.

Участники дискуссии также отметили, что сервисные апартаменты, приобретаемые исключительно в инвестиционных целях, пользуются большей популярностью. Сервисные апартаменты – это доход, который гарантируется управляющей компанией, отвечающей за свои обязательства.

В завершении беседы эксперты круглого стола сошлись во мнении, что в ближайшее время рынок апарт-отелей составит серьезную конкуренцию гостиницам, так как на сегодняшний день застройщики реализуют сформированный доходный продукт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18