Личный
кабинет

20 апреля

01:08

В ближайшее время рынок недвижимости уйдёт в безналичные расчёты

Статья. 1.05.2018

Как мы уже писали, подавляющее большинство взаиморасчётов при покупке-продаже недвижимости сегодня производится наличными деньгами. Между тем, рынок постепенно завоёвывают более современные безналичные способы оплаты - такие, например, как эскроу-счёт.

- Систему эскроу-счетов в целом можно назвать прогрессивной. Безусловно, она может стать заменой расчётов через ячейки, которая не всегда безопасна. Организация любых расчётов требует высокой квалификации от риэлторов и работников банка. И хочу отметить, что эскроу-счета не сложнее, чем другие виды взаиморасчётов, - говорит генеральный директор агентства недвижимости «Невский Простор», вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Гиновкер.

Руководитель адвокатской консультации «ЮРИНФО Недвижимость» Марьяна Баларёва согласна с коллегой:

- Когда я объясняю клиентам, что такое эскроу-счёт, я говорю, что всё довольно просто: это то же самое, что ячейка, только в безнале. То есть структура проведения сделки абсолютно такая же, только деньги будут лежать на банковском счету. Главная задача в этой ситуации - правильно подобрать банк.

По мнению эксперта, идею безналичных расчётов нужно «продвигать в массы».

- Сегодня мы всё-таки выходим из зоны наличных расчётов, причём не только в сделках с недвижимостью, но и в других сферах деятельности. Я уверена, что пройдёт короткое время, когда рынок недвижимости полностью уйдёт в безналичные расчёты. Люди должны быть готовы к этому, это не должно восприниматься как какой-то необычный способ, - комментирует эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Эксперты компании

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18