Личный
кабинет

25 апреля

13:48

Суд встал на сторону коммунальщиков в споре за компенсацию после падения глыбы льда на автомобиль

Статья. 18.04.2023

Житель Санкт-Петербурга не смог добиться от коммунальщиков компенсации за автомобиль, поврежденный упавшей глыбой льда.

Владелец автомобиля Сергей Журавлев ранее обратился в суд с целью взыскать компенсацию в размере 170 тысяч рублей за поврежденный автомобиль Opel Astra. Транспортное средство было припарковано вблизи жилого дома, с неочищенной крыши которого упал кусок льда. Однако Московский районный суд Петербурга встал на сторону коммунальщиков и отказал жителю Северной столицы в удовлетворении иска, пишет издание «ЗАКС.ру» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов.

Кроме того, в суде заявили, что очистка снежных масс якобы не входит в обязанности управляющей компании поскольку «балкон и козырек» принадлежат собственникам, которые и должны убирать наледь.

Напомним, из-за некачественной уборки снега и наледи в зимний период СМИ не раз сообщали об аналогичных инцидентах. Так, 14 января в Центральном районе Петербурга один из очевидцев зафиксировал, как коммунальщики сбрасывали снег прямо с крыши прямо на припаркованные автомобили. Транспортные средства получили вмятины на кузове.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18