Личный
кабинет

19 апреля

23:29

Шведский девелопер Bonava стал победителем премии Urban Awards 2017 в двух номинациях

Статья. 3.07.2017

29 июня в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения финалистов конкурса Urban Awards 2017. Компания Bonava стала победителем в двух номинациях: «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» (ЖК Magnifika) и «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Ленинградской Области» (ЖК Gröna Lund).

Жюри премии оценивало объекты по 13 основным критериям, среди которых: архитектурное решение, соотношение цена/качество, инфраструктура комплекса и района, организация безопасности в домах и еще ряд параметров.

«Для нас очень важна победа в таком авторитетном конкурсе, как Urban Awards. Она еще раз доказывает, что наши проекты являются наиболее привлекательными на петербургском рынке строящегося жилья. Единение с природой, комфорт проживания, полная безопасность и обеспеченность социальной инфраструктурой – все это доступно в наших жилых комплексах на территории города и Ленинградской области», - отметил Майкл Бьёрклунд, председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург».

Жилой комплекс Magnifika возводится в Красногвардейском районе вблизи Малоохтинской набережной. Проект включает в себя 9 очередей, строительство которых девелопер планирует завершить в 2024 году. Жилой комплекс отличает его архитектура, характерная для городов Северной Европы, а также уникальная концепция благоустройства территории, создающая камерную среду, обеспечивающую жителей всем необходимым: местами для прогулок, торговыми и социальными объектами, возможностью для внутреннего развития культуры и общения. Концепция озеленения отсылает к образам северной природы. Моногруппы из сосны и березы, молодые формы которых дают ощущение свежести, ассоциируются с севером, хорошо сочетаются по цвету с кирпичом, используемым для фасадов в районе. Дополняющие их кустарники и фактурные цветущие газоны, а также покрытия из природной коры создают лесной образ.

Жилой комплекс Gröna Lund строится во Всеволожске на склоне Румболовской горы. Максимальная высота зданий - 6 этажей, а в квартирах всё продумано до мелочей: кухни-гостиные с выходом на большие остекленные балконы, увеличенные окна, а также сауны и придомовые террасы. Каждый двор оборудован игровой площадкой с европейским оборудованием. Во двор, где машины паркуют не под окнами, а на специальной территории, не страшно отпустить гулять детей без сопровождения взрослых. Ландшафтная концепция Gröna Lund также получила золотой диплом Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. Особое внимание в комплексе уделено безопасности проживания и созданию добрососедской атмосферы, настолько привычной для жителей европейских стран.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18