Личный
кабинет

25 апреля

11:27

Власти Ленинградской области обсудили с новым руководством ГК «ИНТЕКО» проекты в Янино и Кудрово

Статья. 3.04.2018

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин и Председатель Комитета государственного строительного надзора и госэкпертизы Ленобласти Денис Горбунов провели рабочую встречу с руководством крупного московского девелоперского холдинга «ИНТЕКО».

На встрече присутствовали Председатель Совета директоров Группы Григорий Баев, вице-президент по строительству Максим Малыгин и вице-президент по стратегии Сергей Мартынов.

Предметом обсуждения стали два проекта по комплексному освоению территории, которые «ИНТЕКО» при помощи своего регионального представительства, компании «ПАТРИОТ», реализует в Ленинградской области (ЖК «КудроВО!» и малоэтажный ЖК «ЗемлЯнино»).

Стороны обсудили стабилизацию ситуации по восстановлению темпов строительства двух ЖК и перспективы развития последующих очередей застройки данных территорий. Основной акцент был сделан на решении вопросов развития социальной инфраструктуры и дорожно-транспортной сети.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин:

- Новое руководство ГК «ИНТЕКО» проинформировало власти региона о решении вопроса с получением кредитных средств на проектное финансирование двух крупномасштабных проектов нашего региона. Ранее мы были обеспокоены сроками ввода жилых домов застройщиком, а также его отказом от исполнения своих социальных обязательств по созданию комфортной среды. В частности, «ПАТРИОТ» не участвовал с тремя другими застройщиками Янино в строительстве Голландской улицы, которое вела Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области. Сейчас мы отмечаем у новой команды понимание важности создания комфортной среды в проектах в Янино и Кудрово, где все застройщики работают в одних условиях.

- На встрече мы представили застройщикам все возможности и механизмы минимизации расходов на создание инфраструктуры и социальных учреждений, как за счет областных компенсационных налоговых программ, так и за счет участия в федеральных программах. Мы со своей стороны готовы оказать любую методическую и организационную помощь застройщику по включению строительства детских садов и школ в каждом из проектов в такие программы. В свою очередь, инвестор разработает всю необходимую проектно-строительную документацию на данные объекты и передаст их области.

Вице-президент по строительству ГК «ИНТЕКО» Максим Малыгин:

- Мы рады, что налажен очень конструктивный диалог на таком высоком уровне. Гарантируем соблюдение сроков строительства, которое будет вестись в соответствии с новым утвержденным графиком. Силами ГК мы софинансируем строительство пожарного депо и дорог в обоих проектах.

Проект «ЗемлЯнино», расположенный недалеко от КАД, предполагает комплексное освоение территории площадью 43,7 га, на которой планируется построить жилые дома, а также объекты социального, бытового и торгового назначения. Общая площадь объектов капитального строительства на участках составит порядка 351 тыс. кв. метров. Проект предполагает обустройство уютных зелёных дворов, детских и спортивных площадок, а также комплексное озеленение. В комплексе будут представлены квартиры разной площади - от компактных студий до просторных трехкомнатных квартир, а также квартиры с европланировками.

Жилой комплекс «КудроВО!» состоит из двух частей. Первая будет построена вдоль улицы Пражской напротив благоустроенного парка Оккервиль. Вторая - недалеко от пересечения Центральной и Австрийской улиц. Преимущества локации - расположение внутри КАД, налаженное движение общественного транспорта и близость лесопарковой зоны.

Проект предполагает строительство жилых домов высотностью до 15 этажей с коммерческими помещениями на первых этажах. У домов будет навесной вентилируемый фасад с облицовкой из керамогранита - современное фасадное решение, обеспечивающее хорошую шумо- и теплоизоляцию.

Специально для этого проекта были разработаны новые планировки, улучшенные и оптимизированные с учетом нынешних предпочтений покупателей.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18