Личный
кабинет

24 апреля

19:02

Лучшие элитные дома Москвы: вчера, сегодня, завтра

Статья. 4.06.2018
Картинка к статье: Лучшие элитные дома Москвы: вчера, сегодня, завтра

Рынок элитной недвижимости имеет свою уникальную историю. За последние 10 лет он сильно эволюционировал: изменился сам город, появились новые тренды в строительстве и архитектуре, возможность развивать площадки в сердце столицы.

Изменились и запросы элитарного покупателя. Появились новые предпочтения по географии проживания - сегодня востребованы московские районы, в которых модные рестораны соседствуют с зелёными скверами и мини-парками, скрывающими жителей от городского шума. Новые модные локации - Патриаршие пруды, а также места, максимально приближенные к Кремлю, например, Софийская набережная. Реконструкция исторического центра Москвы в ближайшие несколько лет откроет нам новые интересные площадки для будущих проектов недвижимости самого высокого класса.

- Премия «Рекорды рынка недвижимости» отражает становление и развитие элитного девелопмента. Проследив историю победителей номинации «Элитный объект №1» с 2010 года по сегодняшний день, можно выделить наиболее яркие проекты своего времени. Три года назад лучшими элитными объектами становились клубные дома с эксклюзивной архитектурой, инфраструктурой и системой безопасности, например, ЖК «Гранатный, 6». В 2015 году «Элитным объектом №1» стал «Театральный Дом» от компании «Галс-Девелопмент» на Поварской улице, который не только объединяет в себе превосходную локацию и высокое качество жизни - апартаменты с террасами на крыше, но и является настоящим произведением искусства - от рисунка фасадов до оформления входных групп всё продумано до мельчайших деталей. Например, для общественных пространств были приобретены репродукции художественных произведений и фотокопии самых известных театральных афиш XX века к постановкам произведений российской и зарубежной литературы. В концепции проекта сделан акцент на вечное искусство, к которому неравнодушна взыскательная публика.

- В 2017 году лучшим элитным объектом был признан «Элитный жилой квартал I'M» от Группа ПСН. В данном проекте была продолжена концепция персонального подхода к покупателю, которая отражена, прежде всего, в самом названии, ориентированном на индивидуальности каждого покупателя. Новый победитель премии «Рекорды рынка недвижимости 2018» в номинации «Элитный объект №1» станет известен 7 июня на торжественной церемонии награждения, - рассказывает Анна Маркина, руководитель премии «Рекорды рынка недвижимости».


Статья входит в спецпроект "Разумная недвижимость и премия Рекорды рынка недвижимости 2016"

Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18