Личный
кабинет

18 апреля

05:42

Компания Л1 снова в пятерке лучших

Статья. 26.01.2018

По мнению экспертов, строительный рынок в уходящем году был стабильным. Резких колебаний и проблем на рынке первичной недвижимости не происходило. Основным трендом стало смещение потребительского интереса в сторону городских новостроек. И в немалой степени этому способствовали проекты Компании Л1, которая в 2017-м ввела в эксплуатацию в общей сложности 245 тысяч кв. м жилья (10% общегородского объема).

Среди сданных объектов – первая очередь ЖК «Лондон Парк»: четыре жилых дома на 2185 квартир, а также четыре корпуса второй очереди ЖК «Премьер Палас» и 5-й корпус ЖК «Граф Орлов». По результатам года Компания Л1 Строительная компания №1 вышла на докризисный уровень сдачи жилья и попала в ТОП-5 крупнейших девелоперов Петербурга. Объем портфеля компании на сегодняшний день составляет почти 1 млн квадратных метров. В ее активе четыре строящихся жилых комплекса, три из которых имеют уже сданные и заселенные корпуса, а один находится в завершающей стадии строительства.

Все эти внушительные цифры Компания Л1 записала в актив в год своего 25-летнего юбилея.

За четверть века она возвела более 150 домов. Только за последние три года было сдано свыше полумиллиона квадратных метров недвижимости.

Компания Л1 продолжает расширять свое присутствие на строительном рынке и налаживает партнерские отношения с крупными кредитными учреждениями. Так, в первом полугодии застройщик получил аккредитацию объектов в ведущих банках России. В феврале ЖК «Лондон Парк» был аккредитован Совкомбанком, ЖК «Маршал» - Сбербанком, а ЖК «Граф Орлов» - банком «Уралсиб». В марте этот же комплекс получил аккредитацию в ПАО «ВТБ-24».

Еще одно достижение компании в 2017 году — попадание в рейтинг Forbes. Жилой комплекс «Граф Орлов», строящийся на Московском проспекте, вошел в сотню лучших жилых комплексов России по версии этого авторитетнейшего делового журнала. Кроме того, «Граф Орлов» стал финалистом самой престижной премии в области строительства URBAN AWARDS 2017 года.

В конце года принято подводить итоги и формулировать цели. Особенно, если год был насыщен событиями. А 2017-ый стал для рынка недвижимости по-настоящему переломным, если не сказать революционным. В действие вступили поправки к градостроительному законодательству, способные полностью перекроить строительный рынок и в перспективе существенно повысить цены на жилье. Кроме того, в октябре стало известно о намерении правительства полностью отказаться от долевого строительства, что также повлияет на цену за квадратный метр.

Из-за этого многие эксперты уже прогнозируют уход с петербургского рынка до 1000 строительных компаний. На рынке, в итоге, останутся только сильные игроки. И, конечно, среди них Компания Л1 Строительная компания №1. На следующий год у компании грандиозные планы. Главная цель — завершение строительства целого ряда новостроек. Это и ЖК «Маршал» в Калининском районе на проспекте маршала Блюхера, и очередные корпуса ЖК «Граф Орлов», и следующая очередь ЖК «Лондон Парк». И при этом, будут начаты новые проекты. Один из интереснейших - объект компании на Петроградской стороне, в рамках ЖК «Классика». На берегу Невы планируется построить новый элитный дом, в котором будет только 36 квартир с роскошными видами и планировками.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18