Личный
кабинет

19 апреля

19:30

Компания Л1 Вошла в ТОП-5 застройщиков Петербурга

Статья. 29.11.2017

Компания Л1 вышла на докризисный уровень сдачи жилья, что позволило ей войти в пятерку крупнейших девелоперов Петербурга. Рейтинг застройщиков составили специалисты риэлторской и консалтинговой компании «Метриум Групп». По их данным, основной объем находящихся в продаже новостроек приходится на 20 крупнейших игроков. Среди них - Setl, Группа ЛСР, Группа «Эталон», Компания Л1 и «Главстрой-СПб». Объем их портфелей составляет 596,8 тысяч и 562 тысяч квадратных метров соответственно. На их долю в сумме приходится порядка 5,25 миллионов квадратов строящегося жилья.

В активе Компании Л1 на данный момент четыре строящихся жилых комплекса, три из которых имеют сданные и строящиеся корпуса и один находится в активной стадии строительства. В 2017 году застройщик уже ввел в эксплуатацию 75 тысяч квадратных метров жилья, и до конца года планирует увеличить эту цифру до 200 тысяч квадратов.

Так, в 2017 году в эксплуатацию будут введены два корпуса в рамках ЖК «Граф Орлов», столько же в ЖК «Премьер Палас». Но основной объем, 80 тысяч квадратных метров, придется на два многосекционных корпуса ЖК «Лондон Парк». Сейчас на объекте продолжаются работы по пусконаладке лифтов, отделке мест общего пользования и утеплению, оштукатуриванию и окраске фасадов на переходных балконах, уже работает комиссия ПИБ по замеру площадей квартир, ведется благоустройство территории. Этой осенью компания получила справки о выполнении ТУ по электро-, тепло- и водоснабжению, сетям телефонии и телевидения.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18