Личный
кабинет

25 апреля

16:50

Спрос на аренду жилья в Петербурге снижается

Статья. 31.10.2018

В Группе компаний Active прогнозируют, что спрос на аренду жилой недвижимости в Петербурге по итогам IV квартала снизится на 8-12% (в зависимости от района и ценового сегмента). В Группе компаний Active прогнозируют, что спрос на аренду жилой недвижимости в Петербурге по итогам IV квартала снизится на 8-12% (в зависимости от района и ценового сегмента). Такой вывод аналитики сделали на основе изучения динамики ставок и заключенных сделок в октябре. Впрочем, не исключено, что это лишь сезонное явление.

Отметим, что согласно недавним исследованиям рынка недвижимости Северной столицы наибольшим спросом у арендаторов пользуются: Кировский (более 23% запросов), Центральный (19%) и Московский (15,6%) районы. Немного отстают по популярности Приморский и Калининский районы.

Что же касается структуры спроса, то эксперты отмечают тренд на увеличение интереса к аренде жилья комфорт-класса и квартир в новостройках.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18