Личный
кабинет

25 апреля

07:01

Итоги июня со стройплощадки ЖК «Клёны» компании «Петрополь»

Статья. 4.07.2018
Картинка к статье: Итоги июня со стройплощадки ЖК «Клёны» компании «Петрополь»

За июнь 2018 года строительная площадка ЖК «Клёны» значительно «подросла». На объекте завершено устройство котлована, продолжаются работы по возведению монолитных железобетонных конструкций, стартовали фасадные работы. Скоро «Клёны» начнут преображение под слоем декоративной штукатурки.

На площадке полностью завершено устройство котлована, которое выполнялось двумя очередями. Всего из объёма котлована было вывезено на полигон более 63 000 куб. м. грунта. Вместе с тем, завершились работы по устройству шпунтового ограждения. Все элементы шпунта установлены в проектное положение, под их защитой производятся работы по устройству железобетонных монолитных конструкций.

Работы по возведению монолитных железобетонных конструкций продолжаются в соответствии с графиком. Ежемесячная выработка монолитного железобетона составляет не менее 2000 куб. м.

Комментирует руководитель проекта Андрей Сергеев:

- В июне данные работы производились на всех семи секциях второй захватки. За этот период удалось полностью возвести подземные конструкции на 4-й и 5-й секциях и приступить к работам на 3-й. На 1-й секции завершаются работы по устройству надкровельных конструкций. На 2-й секции осталось возвести последний этаж. На 7-й секции монтаж монолитных конструкций завершается устройством плиты покрытия и кровельными надстройками. Также в июне строители возвели конструкции въезда в заглубленный паркинг и арочный проезд на дворовую территорию.

По мере готовности бетонного каркаса возводятся внешние и внутренние стены и перегородки. Эти работы полностью завершены на секциях с 8-й по 10-ю и возводятся на 1-й, 2-й и 7-й.

С июня на объекте приступили к работам по устройству штукатурных тонкослойных фасадов. Работы начались на 9-й и 10-й секциях со стороны внутреннего двора дома. На 10-й секции начинаются работы по установке алюминиевых витражных конструкций балконных остеклений.

Работы по устройству кровли и установке оконных блоков также производятся в соответствие с утвержденным графиком. На 8-й, 9-й и 10-й секциях эти виды работ завершены.

Одновременно застройщик ведёт монтаж инженерных систем здания. На секциях с 8-й по 10-ю все системы вентиляции смонтированы, их монтаж ведётся на 1-й, 2-й и 7-й секциях. Кроме того, выполнена установка всех стояков отопления на 10-й секции. Параллельно с этим производятся работы по устройству систем электроснабжения и освещения в квартирах, местах общего пользования на 10-й секции. В ближайшее время строители планируют приступить к производству работ по прокладке систем водоснабжения и водоотведения в квартирах и подвалах секций.

Напомним, строящийся жилой комплекс класса комфорт «Клёны» расположен в экологически благоприятном районе на Петергофском шоссе, 86, корп.3, в окружении обширного зелёного парка. Он состоит из одного корпуса сложной формы с огороженным дворовым пространством и подземным паркингом.

Высота комплекса не превышает 6-8 этажей. В доме 10 парадных, каждая из которых оборудована грузопассажирским лифтом, опускающимся до уровня паркинга и помещением для службы консьержа. Придомовая территория оборудована системой контроля и управления доступом, а также системой видеонаблюдения.

Сдача ЖК «Клёны» запланирована на II квартал 2019 года.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Объекты, упомянутые в статье

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18