Личный
кабинет

20 апреля

09:23

Эксперты не советуют откладывать покупку жилья

Статья. 5.10.2017

Если в перспективе вы планируете улучшить жилищные условия, то стоит решить вопрос до конца 2017 года. Ждать уменьшения стоимости квадратного метра бессмысленно, напротив, недвижимость понемногу дорожает, предупреждают эксперты.

По словам генерального директора IKON Development (девелопер ЖК «Новый Зеленоград») Евгении Акимовой, одной из причин роста стоимости жилья является удорожание стройматериалов из-за кратного обесценивания рубля в последние два года.

—Казалось бы, на себестоимости новостроек массового сегмента этот факт должен отразиться минимально, поскольку с иностранными генподрядчиками и с импортными материалами работают преимущественно девелоперы высокобюджетных ЖК. Однако парадокс ситуации заключается в том, что даже стоимость, к примеру, металла и арматуры, которые изготавливаются на территории нашей страны, тоже пошла вверх. Отечественные производители воспользовались ситуацией и необоснованно завысили цены, что привело к вынужденному пересмотру прайса на первичном рынке жилья многими застройщиками, – говорит она.

Поэтому, делает вывод эксперт, дальнейшего снижения цен однозначно не стоит ждать. Самые тяжёлые времена уже позади – экономика начала восстанавливаться после падения и затяжной стагнации. Если в перспективе вы планируете улучшить жилищные условия, то стоит решить вопрос до конца 2017 года. К тому же низкие ставки по ипотеке только способствуют покупке.

Такого же мнения придерживается и генеральный директор ГК «Атлант» Роман Лябихов:

—Тем, кто нуждается в новом жилье, я бы не советовал откладывать надолго покупку в надежде на появление ещё более дешёвых новостроек. Многие застройщики и сегодня предлагают очень выгодные варианты. А в рамках сезонных акций и спецпредложений можно приобрести квартиры как в строящихся, так и готовых домах со скидками до 20-25%.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18