Личный
кабинет

25 апреля

15:17

Эксперты обсудили современные практики повышения эффективности интернет- маркетинга на рынке недвижимости

Статья. 2.07.2018
Картинка к статье: Эксперты обсудили современные практики повышения эффективности интернет- маркетинга на рынке недвижимости

27 июня 2018 года состоялась конференция маркетингового агентства Media108 «Инструменты и практики повышения эффективности интернет-маркетинга на рынке недвижимости» в интеллектуальном кластере «Игры разума» в Санкт-Петербурге.

В рамках конференции эксперты выявили типичные слабые места в рекламных кампаниях, рассказали, как с помощью современных инструментов устранять их и повышать конверсию, а также поделились опытом эффективного взаимодействия коммерческих отделов застройщиков и подрядчиков для повышения продаж.

Спикерами конференции выступили Анна Базарова, руководитель команды по работе с клиентами Google Adwords: малый и средний бизнес, Вартан Погосян, директор департамента маркетинга и рекламы Glorax Development, Алексей Филиппов, заместитель руководителя отдела маркетинга «СПБ-Реновация», Руслан Тумалиев, Media Director маркетингового агентства Media108, Игорь Балашов, генеральный директор компании Smartis. Модерировал конференцию Владимир Лоскутов, заместитель генерального директора маркетингового агентства Media108.

Анна Базарова, руководитель команды по работе с клиентами Google Adwords: малый и средний бизнес, описала портрет покупателя недвижимости на основе поисковых запросов в интернете.

- Основным интересом покупателей являются цены на недвижимость. 75% пользователей изучают цены на рынке, а 77% сравнивают их на разные квартиры. Интересным трендом является возрастающий интерес к бренду застройщика. Так, в 2017 году доля поисковых запросов по брендам компаний выросла в два раза по сравнению с 2015 годом, - поделилась Анна Базарова.

Руслан Тумалиев, Media Director маркетингового агентства Media108, рассказал про виды KPI рекламных кампаний и способы управления их эффективностью.

- Развитие системы KPI позволит застройщикам увеличить точность прогнозирования, понять реальную эффективность маркетинговых каналов и сократить рекламные издержки, которые во многом не контролируются на сегодняшнем рынке, - объяснил эксперт.

Вартан Погосян, директор департамента маркетинга и рекламы Glorax Development, поделился личным опытом выбора подрядчиков по маркетингу, привёл примеры успешного взаимодействия с агентствами, а также пояснил особенности рынков недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга.

- Рынок Санкт-Петербурга долгое время был закрытым, состоящим из нескольких крупных игроков. Московский же является более конкурентным и вынуждает застройщиков уделять особое внимание продвижению. Тем не менее, сейчас, несмотря на некоторые особенности в использовании маркетинговых инструментов и работе с агентствами, ситуация начинает выравниваться, - рассказал эксперт.

Алексей Филиппов, заместитель руководителя отдела маркетинга «СПБ- Реновация», раскрыл инсайты, которые влияют на продажи, однако часто упускаются маркетологами из виду.

- На основе исследования качества работы специалистов по продажам выяснилось, что сотрудники клиентского зала, выполняющие параллельно несколько задач, принимают на 24% звонков меньше, чем сотрудники контактного центра. При этом конверсия обработки входящих обращений у них лучше: поскольку сотрудники не «перегорают», они с большей вероятностью способны убедить клиента остаться на линии и начать диалог о приобретении недвижимости, - заключил эксперт.

Игорь Балашов, генеральный директор компании Smartis представил практическое руководство по сквозной аналитике в сфере недвижимости.

- Нужно дать пользователю возможность общаться там, где ему это удобно, и для получения полной картины по клиенту - учитывать каждое его касание, а не только входящие звонки. В 2017 году процент входящих звонков составлял 70% среди всех обращений. В первом полугодии 2018 года он снизился до 63%, и эта тенденция будет продолжаться. Анализируя только этот канал связи, вы теряете 50% данных, - рассказал Игорь Балашов.

Информационные партнёры конференции: «Строительный Еженедельник», «АСН- инфо», «Новострой-СПб», Urbanus.ru, «Разумная недвижимость», BSN.RU, Restate.ru, премия Urban Awards.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18