Личный
кабинет

25 апреля

22:52

Первый бетон залит в фундамент ЖК Botanica от «Эталон ЛенСпецСМУ»

Статья. 13.11.2018
Картинка к статье: Первый бетон залит в фундамент ЖК Botanica от «Эталон ЛенСпецСМУ»

12 ноября 2018 года на строительной площадке жилого комплекса бизнес-класса Botanica, который компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») возводит в Петроградском районе Санкт-Петербурга, состоялась торжественная церемония заливки первого бетона. На мероприятии присутствовали сотрудники Компании и клиенты, купившие квартиры в жилом комплексе.

Торжественную церемонию заливки первого бетона открыл исполнительный директор «Эталон ЛенСпецСМУ» Сергей Титаренко.

«Это наш первый объект в Санкт-Петербурге, который получил золотой сертификат GREEN ZOOM. Применение энергоэффективных технологий не только снизит потребление ресурсов, но и сократит собственникам квартир коммунальные платежи. А благодаря новейшим инженерным системам будущие жители смогут самостоятельно создавать необходимый микроклимат помещений», – отметил Сергей Титаренко.

С приветственным словом также выступил Дмитрий Володин, генеральный директор компании «СУ-267» (входит в Группу «Эталон»),являющейся генеральным подрядчиком строительства объекта.

«Жилой комплекс Botanica помимо новых энергоэффективных технологий строительства обладает и другими преимуществами – прекрасное расположение в центре города, близость к Ботаническому и Лопухинскому садам, красивый внешний облик самого здания, просторные и удобные планировки. Новый жилой комплекс Botanica во многом отражает ценности Группы «Эталон». Смелые решения, современные технологии, богатый опыт, устремленность в будущее – все это позволяет нам быть уверенными в своих силах», –прокомментировал Дмитрий Володин.

По традиции котлован освятил православный священник, после чего в фундамент дома заложили капсулу времени с отчеканенными вручную сувенирными монетами. Строители разбили бутылку шампанского «на счастье», и под аплодисменты всех присутствующих был дан старт заливке первого бетона.

Жилой комплекс бизнес-класса Botanica возводится в тихом, живописном квартале Петроградского района, всего в 200 метрах от Ботанического сада. ЖК Botanica состоит из двух корпусов, включающих в совокупности 356 квартир, с паркингом на 363 автомобиля. В комплексе представлены просторные квартиры с теплыми лоджиями – от однокомнатных до четырехкомнатных. На верхних этажах запроектированы эксклюзивные квартиры с террасами.

В закрытом внутреннем дворе жилого комплекса будет создан уникальный ландшафтный дизайн, а на территории появятся спортивная и детская площадки, зоны для прогулок и отдыха. Завершение строительства ЖК Botanica запланировано на II квартал 2020 года.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18