Личный
кабинет

20 апреля

14:14

Первый бетон залит в фундамент ЖК Fusion от «Эталон ЛенСпецСМУ»

Статья. 27.02.2018
Картинка к статье: Первый бетон залит в фундамент ЖК Fusion от «Эталон ЛенСпецСМУ»

26 февраля 2018 года на строительной площадке жилого комплекса Fusion прошел традиционный для компании «Эталон ЛенСпецСМУ» праздник первого бетона. На мероприятии присутствовали специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития Анатолий Котов, заместитель главы Администрации Выборгского района Арина Артёмова, заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский, руководство и сотрудники Группы «Эталон».

Жилой комплекс Fusion – это первый проект Группы «Эталон», который участвует в городской программе Санкт-Петербурга «Умный город». В этом современном жилом комплексе предусмотрен целый ряд инновационных решений. В частности, это индивидуальные тепловые пункты, бесшумные лифты, индивидуальные системы водоочистки и кондиционирования. В здании также предусмотрена современная система пожарной сигнализации. Так, в паркинге будет работать автоматическая пожарная сигнализация и автоматическая система пожаротушения. Для безопасности жильцов на территории комплекса будет установлена современная система видеонаблюдения, также будет функционировать собственная служба охраны с круглосуточным дежурством.

«Проект будет оснащен современными средствами обеспечения безопасности, системой сбора и хранения показаний приборов учета электроэнергии, тепла и воды. Уверен, компания «Эталон ЛенСпецСМУ» и впредь будет внедрять в свою работу инженерные решения, обеспечивающие выполнение Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга», – отметил в своем выступлении специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития Анатолий Котов.
«Fusion – это наш пилотный проект, который принимает участие в программе «Умный город». Это не просто дом, а целый комплекс инновационных решений, в котором будут реализованы передовые разработки в сфере «умной» недвижимости. И мне очень приятно, что наша Компания принимает активное участие в этой важной городской программе», – прокомментировал Первый Вице-президент Группы «Эталон» Дмитрий Кашинский.

С началом активной фазы строительства поздравил всех собравшихся и генеральный директор АО «Эталон ЛенСпецСМУ» Геннадий Щербина.

«Хочу отметить, что философия нового жилого комплекса Fusion во многом отражает ценности нашей Компании. Смелые решения, современные технологии, богатый опыт, устремленность в будущее – все это позволяет нам быть уверенными в своих силах и предлагать нашим покупателям только лучшее», – отметил он.

После выступления представителей Администрации города и руководства строительную площадку и котлован освятил православный священник. Далее по доброй традиции в котлован заложили «капсулу времени» с отчеканенными вручную сувенирными монетами, разбили бутылку шампанского «на счастье». И под аплодисменты всех присутствующих был дан старт заливке первого бетона в котлован.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18