Личный
кабинет

19 апреля

12:20

Новый статус апартаментов – нагрузка для девелопера

Статья. 30.11.2017

Профессиональные участники рынка продолжают обсуждать намерения Минстроя придать апартаментам статус многофункционального здания и последствия этой инициативы.

—На мой взгляд, закон добавит финансовую нагрузку на девелопера в плане строительства инфраструктуры, соответствующей жилым помещениям (школы, детские сады), но при этом повысит привлекательность апартаментов с точки зрения покупательского спроса. Во многом это связано как раз с тем, что российские граждане пока не очень привыкли жить в недвижимости, не имеющей статуса жилой, и очень много внимания уделяют такому фактору, как возможность зарегистрироваться в купленном жилье. Если такая возможность появится, то конечно, вырастет и спрос, – считает директор многофункционального комплекса «Звезды Арбата» Геннадий Устинов

Руководитель отдела продаж Lemminkainen, генерального подрядчика апарт-комплекса VALO Марина Сторожева, напротив, говорит о том, что данная новелла не вводит соответствующие требования по социальной инфраструктуре.

—Остаётся надеяться, что и в дальнейшем законодатель отделит «зёрна от плевел» и не возложит на инвесторов апартаментов дополнительные траты в виде школ и детских садов. Всё это не нужно туристам или командировочным, занимающим большую долю в целевой аудитории данного вида арендного жилья, – комментирует эксперт.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18