Личный
кабинет

25 апреля

01:02

Объекты ЛСР получили высший бал на конкурсе «Лидер строительного качества – 2018»

Статья. 3.10.2018
Картинка к статье: Объекты ЛСР получили высший бал на конкурсе «Лидер строительного качества – 2018»

Подведены итоги конкурса «Лидер строительного качества – 2018». Определение финалистов и торжественная церемония награждения состоялись в конце сентября в Большом аукционном зале Фонда имущества. Высший бал экспертное жюри присудило жилым комплексам «Новая Охта» и «Европа Сити», которые получили дипломы I степени. Проект ЖК «Цивилизация» наградили дипломом II степени.

Отметим, что «Группа ЛСР» уже не в первый раз становится победителем конкурса. Так, в прошлом году в финал вышли проекты «Паруса», «Три ветра», «Калейдоскоп» и NEO. «Лидер строительного качества» проводится с 2011 года и успел заслужить репутацию профессиональной премии. Эксперты из профильных комитетов и некоммерческих партнёрств оценивают строительные объекты по выработанной шкале критериев. Оценка проводится с обязательными выездами на строительные площадки. Ключевая задача конкурса – информирование общественности о лучших в регионе жилых комплексах, отвечающих современным требованиям безопасности, комфорта и экологии.

Проекты «Группы ЛСР» по праву заслужили свои награды. «Новая Охта», строящаяся на месте бывших сельскохозяйственных земель предприятия «Ручьи», – обособленный и самодостаточный проект в Красногвардейском районе. Рациональные планировки, благоустроенная территория, развитая инфраструктура и близость к природе – жители новостроек уже оценили преимущества «Новой Охты». Комплексный подход использовался и при строительстве ЖК «Европа Сити» – проекта бизнес-класса в Петроградском районе. Несколько корпусов объединены в единый микрорайон с зонами для спорта и отдыха, прогулочными аллеями, магазинами шаговой доступности. Превосходная локация в границах исторического центра, близость к паркам и высокое качество жилья подчеркивают европейский подход к строительству.

Масштабный проект редевелопмнета вдоль набережной Невы – жилой комплекс «Цивилизация» – дал старт абсолютно новому микрорайону. Из преимуществ: до Невского проспекта – 10-15 минут езды, из некоторых корпусов открываются великолепные виды на водную гладь, широкий прогулочный променад протяженностью более 1 км, закрытые дворы, школы и детские сады на территории.

Конкурс проводится ежегодно при участии Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, поддерживается Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Ленинградской области, а также Ассоциацией «Национальное объединение строителей» и Национальным объединением изыскателей и проектировщиков.


Разумная Недвижимость

По информации портала. При использовании материала гиперссылка на Razned.ru обязательна.

Комментировать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Застройщики, упомянутые в статье

Аналитика рынка недвижимости

Картинка к статье: Богатая история заповедных лесов

Богатая история заповедных лесов

В Петербурге и Ленинградской области немало заповедных мест с богатой историей и потрясающими видами. Красносельский, Пушкинский, Петроградский, Кронштадтский районы славятся своими территориями с великолепной природой....

Статья. 27.04.18